Для начала подсчитайте свои доходы на ближайшие пару месяцев. Затем подсчитайте что вы потребляете за неделю и на какую сумму. Подсчитайте все расходы на еду, коммунальные платежи и обязательные расходы. Это будет та цифра которую уже не сэкономить. Если из доходов вычесть расходы у вас будет положительная сумма, то ее и тратьте.
А если вообще мало денег то сэкономить можно и на продуктах. Например брать не готовую продукцию и полуфабрикаты, а готовить самим. Брать продукцию не в одном месте а в нескольких в зависимости от того где какие-продукты дешевле.
Я веду семейный бюджет и всегда расписываю каждый рубль.
Домашняя бухгалтерия
На чем можно сэкономить, как преумножить семейный бюджет?
есть вариант бытовые расходы превратить в доходы. Я заключила договор с одной универсальной компанией и очень большой список товаров беру в ней со скидкой 30%. Сначала получила ощутимую экономию, а теперь неплохо зарабатываю.
лучше не экономить вообще, это опасно
Отказаться от интернета))))
на водке, сигаретах... а вообще наверное не на чем не сэкономишь
Это очень сложный вопрос, но экономить разумно на всем. Только не до фанатизма.
Закупка продуктов и бытовой химии на оптовых базах.
Ремонт одежды своими силами вместо покупки новой.
Готовить и есть дома, а не в кафе и пр.
Ужесточить рамки в потреблении алкоголя, сигарет, поп-корна и всякой пакетной фигни вроде снаксов и чипсов.
В покупке косметики (обычно многие женщины, да и мужчины тоже берут про запас, пусть будет).
Готовить и есть дома, а не в кафе и пр.
Не экономьте, просто больше зарабатывайте и считайте лучше!!!
на алкоголе)))
на еде
если очень захотеть, можно кое в чем себе отказать! ведь главное-продукты и отдавыать за квартиру!
Можно немного сээкономить на услугах ЖКХ ( гасить ненужный свет, экономить воду. Можно на бензине, особо не ездить никуда по пустякам, ну и на развлечениях.
перестали ходить по кафешкам, ресторанам, кино (с малышом сидим) , остается свободной наличности больше 15000