Домашняя бухгалтерия
Как научится копить деньги?
Для начала - научиться зарабатывать! Затем - научится жить по средствам. И при этом учиться самостоятельно, без учителей и гуру, на своём опыте и своими мозгами. Если в результате вы поймёте себя, то и суть денег, для вас, не станет проблемой. А вот копить или заставлять их работать - решать вам.
с каждого заработка откладывай определенную сумму на депозит, на депозите еще будут проценты начисляться
нужно что то очень захотеть и тогда накопишь
меньше тратить на всякую ерунду
Откройте счет в банке на год, без возможности снятия бенег, но с возможностью поплнять его. раз в месяц кладите туда какую-либо сумму, допустим с з/п по 2 тысячи рублей! Точно накопите!!!
Если их нет, то не будет
Научись зарабатывать больше тем тратиш
Скажите мне! как это делается? по-моему это невозможно!
Если сразу не умеешь!
Знаешь, где-то прочитала. Нужно купить себе лягушку (фигурку какую-нибудь симпатишную) , поселить ее в коробку. И каждый месяц "корми" ее, т. е. клади ей в коробку сколь-ко то денег. Чем больше, тем лучше. Можно и почаще денег клась.. . Гладь ее говори ей что-нибудь ласковое. Так накопишь. К концу года будет довольно приличная сумма. Достаешь ее и с НГ по новой кормишь свою подружку :)
сначала научитесь отказывать себе и копить. вот и все
первое, что нужно уметь делать так это вести учет своих расходов, а после анализа этих записей можно рссуждать о том, какие покупки были сделаны напрасно и в следующий раз обойтись без них. соответственно эти деньги можно оставить на что-то другое.