Домашняя бухгалтерия

Как научится копить деньги???

Marina Kolesnikov
Планируйте свои траты, откладывайте четкую сумму на будущее, на продукты, на одежду и развлечения, контролируйте себя, если будете знать что у вас расходы квотированы, лишнего не потратите.
Екатерина Соколова
Лучший ответ
Написать список желанных покупок и с каждой получки откладывать 10%
Раушан Сaматова
надо что-то отказывать себе. не зная вашего заработка-всё что вы хотите не сможете.
G.
Gera .
Не умею, много лет.. . Как за десятку штук баксов перевалит - трачу.. . А если сразу штук 20 - тем более быстро.
Марина Леднева
Если тратить деньги бездумно, а потом считать копейки до зарплаты, или униженно клянчить у кого-нибудь - разве это жизнь? Раз денег мало, нужно не слушать вредных советов о том, что деньги - мусор и их нанесет, а вбить себе в голову - расход может быть по доходам: ) И ВСЕГДА доход должен быть ВЫШЕ расхода.
Н)
Нюта )))))))
никак, вы копить или жить собираетесь, я таких много знаю, накопили и вперед ногами, отложите дежурную сумму на всякий який и живите в радость, а не в накопление
Ума ***
надо для начала чтоб они просто были
открой накопительный вклад в банке (желательно в западном)
как только научитесь ими рационально распоряжаться
Dashuta Pakhomova
Сначала надо состариться, потом уже ниичего хотеться небудет и деньги сами пойдут копиться, а вы будете орать на всех что у вас денег нет!!!!
Оля Солнцева
тратить. чем меньше тратишь, тем меньше получаешь. у меня так, какой-то "баланс"срабатывает
А у тебя их много, тогда иди учиться на экономиста, вот и решение твоей проблемы!
Vera Naimova