Домашняя бухгалтерия
Что делать если ребенок ворует в школе?
Значит не хватает ему чего-то. поговорить надо нормально, не орать. А просто спросить зачем ты воровал (а) что тебе нравится, а что нет. Или сходите к психологу.
если беседы не помогают, то возможно это клептомания, обращайтесь к психологу
я бы заставил воровать каждый день и приносить домой и лупил бы за то. что не то принес. через неделю. он бы сам запросил пощады
да не надо никаких психиатров и психологов. Покупайте ему все, что он хочет, давайте деньги, и пусть будет осторожнее! чтобы не попадаться!
беседовать... приводить примеры
наказать
воровство-ето болезнь которую надо лечить.
Насколько мне известно, если ребенок ворует - это показатель того, чот ему не хватает любви и внимания.
Повод для родителей задуматься, а чего они не додали ребенку. Причем необязательно в материальном смысле.
У меня ребенок участвует в планировании семейного бюджета, я не скрываю зарплату, сколько у нас денег и где на данный момент для того, чтобы она училась правильно распоряжаться деньгами.
А к психологу стоит обратиться, он может подсказать дельные вещи, что вам стоит скорректировать во взаимоотношениях с ребенком.
Не ругайте его, говорите, общайтесь, покажите, что нисмотря ни на что вы всегда будете его любить и всегда будете на его стороне.
Психологу.. . Психиатору.... Сю-сю, ля-ля.. . Любить больше.. . Еще и денег подкинуть.. . Да!!!! Прикольные методы воспитания.... Что ПОТОМ делать то будете, когда ВАШ пойдет "по тюрьмам, да по ссылкам"??? Хотите такого развития событий? Если НЕТ - то бить. Бить больно, жестоко, не заморачиваться на всяких "защитьничков" мать их.. . Неотвротимость наказания - лучшее "средство" для ЛЕЧЕНИЯ таких болезней. Он САМ Вам потом спасибо скажет. ГАРАНТИРУЮ. И сами сопли не распускайте.
Обязательно к психологу. Была такая проблема но в начальной стадии с 4 лет в магазинах
Такое поведение зависит от многих факторов. Во-первых, ребёнку может не хватает внимания родителей. Во-вторых, ревность. Надо попытаться выяснить причину, поговорив с ребёнком, но спокойно, не травмируя психику, ведь чаще дети так пытаются обратить на себя внимание.
Обязательно давать деньги на карманные расходы. Сумму осудить с ним. Может он купить что-нибудь хочет.
Растёт будующий гопник или вор
психиатр БЫСТРО
Если хотите принимать жесткие меры, то тогда заставте вернуть ребенка ворованное тому человеку, у которого он украл, обязательно с извинениями и самостоятельно без вас. Только потом проконтролируйте. В нашем случае это помогло. Ребенок признался потом, что ему было очень стыдно перед друзьями и что он больше так не будет делать. Возвращать труднее, чем воровать. Скажите ему, что он будет так каждый раз возвращать ворованное. Может будет урок.
ух ты я бы поощерил!!!! если мобильники ворует и его не засекают то это круто же!!!! можно их продавать!!!! ну кроме шуток надо к психологу
ребенку элементарно не хватает внимания (особенно если он не может объяснить для чего он это делает). проводите с ним больше времени, помогайте с домашним заданием, гуляйте, играйте чаще, говорите ему как сильно вы его любите, что он самый лучший, ребенок почувствует себя нужным и перестанет привлекать внимание к себе таким образом.
Обратиться к психологу.