Домашняя бухгалтерия

Этот чёртов семейный бюджет….. Помогите советом!

У меня была похожая ситуация. Есть только один выход- сказать ему что денег вы зарабатываете в 2 раза меньше чем раньше и вся Надежда на него. Если не поможет - лучше разойтись, он не исправится.
Ир
Ирэн
Лучший ответ
не кормите его на время отпуска, пускай у мамы столуется, скажите нет денег все отдала за долги и кредиты, чтоб не переплачивать
Это означает только то что ему пофигу на что вы будете жимть
Людмила Бакулина вот это ближе всего к правде....((((
кредитов должно быть не более 30 % от общего бюджета. Мы с мужем договорились по скильки складываемся. и у каждого свои деньги. учет ведем. нас не напрягает.
Ведите учет средств.
Юлия*******
а вы спросите у мужа, на что он предлагает вам жить во вмремя отпуска

сама ели как свожу концы с концами, но муж старается как может и никуда не отдает свои кровнозаработаные.
A7A Naimanka
ну и муж.. . сочувствую. . мой наоборот свои деньги никому не даст, если только экстренная ситуация. . объясните ему, что денег не хватает и эти отпускные нужны вам обоим на жизнь! или ограничте его в чем то, например неделю колбасу не покупайте, а если спросит скажите что денег то нет а ты милый еще и родителям кухни покупаешь!. . и долги с кредитами тоже общие. . ему нужно просто доступно объяснить что он не прав и как МУЖИК-глава семьи он должен каждую копейку в дом нести!!!. ух, прям слов нету=(

у нас тоже ситуация с долгами и кредитами конечно сложная, крутимся как могем..
Ольга Отавина
Раздели бюджеты мужа и жены
Раздели бюджет на свой и мужа. И не корми, если он не уложится после всех выплат за квартиру, за кредиты и прочее. Только так он узнает семейный бюджет и повзрослеет. Вы сами виноваты, что муж не участвует в планировании семейного бюджета. Ведите книгу прихода-расхода денежных средств. И ему будет видно, сколько он расходует. Может не будет х.... страдать, а найдет еще подработку. Успеха.
Naira Avetisyan
Жанна Ибраева если мужика не кормить он это поймет по другому. а как не кормить? сторожить холодильник и кастрюли? я пыталась,ничего не вышло,он ел нахально,еще и в кафе бегал. тут по другому надо.надо сказать что самим бы выползти из долгов.а родителям уж не по хрену ли какая у них там кухня.
Если его родственники и вам помогают, как он им, то ничего страшного. А если нет, то спокойно поговорите с ним
Свинство с его стороны. Такие решения принимаются вместе, тем более если положение достаточно трудное. Как то надо донести до него, что так не делается, вы отдельная семья. Помогать конечно надо, но....
Юлия Савченко
Каким? Перестать есть, чтоб спасти бюджет?
Serova Oksana
пусть найдет временную работу на время отпуска!
Ms. Ciel
Все понятно... все взвалили на свои плечи и тянете ( сколько Вы уже живете вместе - я к тому что не бойтесь сказать свое мнение его родителям по-поводу их "аппетитов". Или почаще и без разборок говорите о ближайших тратах со своим мужем, чтобы он понимал что вам больше нужен новый туалет, а его родители и подождут.. в общем желаю удачи!
возложите обязанности по семейному бюджету на него, раз такой умный хочет быть добренький перед соими родными. Скажите, что пусть он попробует выкрутиться хоть один раз, всё равно в отпуске. Возложите все обязанности на время отпуска на него, будет знать как "легко " хозяйство.