Домашняя бухгалтерия
Если Вы заметили деньги на земле, то поднимете их или пройдете мимо???)))
не подниму какая бы сумма не была, неизвестно кто и для чего их положил.... хоть деньги всегда нужны, но не таким путем....
что за вопрос? конечно подниму :)
А почему бы не поднять? Как-то нашла на тротуаре 5 евро,
а оказалось - 2 "пятёрки"! Приятно вспомнить!
Смотря сколько. Скорее да чем нет. Вообще, я читала где-то что монетка найденная орлом вверх - это к благополучию. Монетку от рубля и выше подниму, скореее всего. Купюру скорее всего тоже подниму. На всякий случай оглянусь нет ли рядом того кто её обронил. Если рядом кто-то есть, то спрошу не обронил ли он. Если не ронял, то возьму себе.
Если очень тороплюсь куда-то, то, может быть, и не стану ничего поднимать.
А почему бы не поднять? Всё подспорье к пенсии.
Подниму.
смотря сколько))
Хи.... было дело... подняли!!!! смотрели на свет - настоящая ли? Подростки ржали над нами из-за угла))) Потом мы сами над собой!!!))) Конечно прикол был... зато всем весело)))
Смотря какие: если мелочь, мимо пройду. Если крупные, подниму. На крупные, правда не везет.
только бы не мелочь
Не подниму - сто рублей найдешь -тысячу потеряешь-принцип проверенный жизнью)
Мелочь не поднимаю, а крупные не попадались
Уж сколько раз твердили миру.. . Мошенников тьма, а мы всё на подкинутые кошельки кидаемся и кидаемся...
Если там мелочь валяется - пройду, если пятисотка. . так и быть, подниму.
как раз недавно - на дороге валяются несколько бумажек, рублей кажется по 100. не подняла, тк "рубль найдешь - три потеряешь", но интересно было, кто ж поднимет деньги. так мимо прошли 3 женщины и 2 мужчины, а поднял деньги дедуля. считаю, справедливо. хотя если б лежали не сотни, а тысячи, я бы 10 раз подумала, прежде чем взять, а вдруг и вправду, разводят как лоха?
Подниму
Смотря какая сумма. От пяти рублей-уже подниму, а мелочь-поленюсь.)))
Никогда. Либо оставлю тем, кто просит. Но никогда домой не принесу.
Я всегда стеснялась поднимать, может быть и боялась из-за суеверия.
но мама поднимала даже копейку, не из-за того что денег нет, денег даже очень много, а из-за того что она она говорит, деньги нельзя выбрасывать и нельзя просто так пройти мимо, ведь это уйдет в грязь и исчезнит в никуда, лучше подними и отдай человеку который нуждается. она у меня провославная...
Пройду мимо, мне чужого не надо, а то потом хлопотне оберёшься))))
Пройду мимо.
ета зависит от сумы и погодных условий
Я всегда подниму, хоть 1 копейку. Не могу смотреть чтобы валялись деньги.
Кошелек врядли возьму, много мошенников.
подниму и никакой мошейник у меня их не заберёт