Домашняя бухгалтерия

Нужно ли платить за ребенка до года за коммунальные услуги?!!!

Юлия Шиян
с самого рождения, дорогой!! ! На него воды больше, чем на взрослого, уходит.
Людмила Шамонина
Лучший ответ
Если он прописан - нужно.
Анна Хамова
В России практически ВСЕ виды коммунальных услуг оплачиваются не "с души", а с квадратных метров жилья. Исключение - норматив потребления воды при отсутствии счётчиков. Так что, как только Вы зарегистрируете дитя, так сразу бухгалтерия начнёт начислять платеж за воду.
у нас на все счетчики, а за вывоз мусора платим и за него тоже. С появлением ребенка расход воды, электричества и газа больше, чем если в гости приезжают двое взрослых
Ида Юсупова
Да
Оля Оля
по прописке, сколько прописано?
Евгения Липс
еcли ребенок прописан в квартире - сколько бы месяцев ему не было - оплата в полном объеме как со взрослого
Прямо, как зарегистрируете НУЖНО. По полной 100%.
Школа 22
У нас уже в январе из ЖЭУ ходят, списки сверяют, обнаружат новорожденного - на карандаш, и коммуналку сразу начисляют.
Nazerke Utigenova *******
как родился, так скорей за него плати! Никто не думает о таких "мелочах", как материальные трудности молодых семей...
Как только прописали идет учет на человеки. Вы же его моете, газом пользуетесь и проч. Причем тут возраст?
Конечно, если он зарегистрирован в этой квартире
Айна Николаева
Как только ребёнка прописали, то и надо платить
мало того, с рождения он уже-налогоплательщик (ИНН, пенсионное страховое свидетельство, а скоро и военный билет при рождении оформлять будут)!
Только после прописки он считается.
ставьте счетчики - и платите по счетчикам, а не по количеству прописанных
С момента рождения. Единовременная выплата 10 тыс. за рождение получить можно только когда малыш зарегистрирован. прямо с этого же дня коммуналка в полном объё. хол. и гор. вода, если нет счетчиков. Так что фактически в Р. Ф. пока они еще в роддоме молодой папаша уже носится со справками по инстанциям чтобы получить это копейки.
Ольга Иванова
если прописали или зарегистрировали по данному адресу - то да.
на каждого зарегистрированного на жилплощади начисляется квартплата. Даже если ему 2 недели от роду.
да конечно нужно.... Так несправедливо, ппц. А все говорят рожайте и рожайте, нарожаешь так на коммунальных платежах одних разоришься.... Хоть тут бы какие субсидии сделали
То что рассчитывается по кол-ву прописанных (обслуживание какое-либо и т. д) - будут принимать в учет и несовершеннолетнего малыша, а то что рассчитывается по счетчика - так и останется. Как я прописала малыша у себя - резких изменений в оплате не заметила, так что особо не переживайте! Посчитайте сможете ли Вы получить субсидию по оплату ЖКХ. если расходы слишком велики...
Платят за прописанных людей или за совместно долевое. Я плачу по прописке за себя, за дочь, так как она в домой книге в паспортном зарегистрирована в квартире и за бабулю. Она имеет часть у меня. Вот за троих. А проживать могут и десять без оповещения органов всех этих бесплатно.... А если делаете регистрацию кому либо, то оплачиваете сразу коммуналку как за одного, за тот срок на какой регистрируете. Пока малыш не стоит в паспортном в домовой, то не платите....