Домашняя бухгалтерия
Кто знает?Из квиточка об оплате коммунальных услуг
Из квиточка об оплате коммунальных услуг следует что мы платим за содержание и ремонт жилищных площадей.Так вот вопрос-вызов работников коммунальных служб для прочистки старых канализационных труб(в старых "хрущевских" домах),оплачивается или все таки нет.Ведь в общем квитке (если не ошибаюсь) эта статья расходов вписана.И мы исправно её вносим.?
прочистка канализационных труб производится бесплатно
но чтоб вам не перепачкали обои тросом приходиться платить
но чтоб вам не перепачкали обои тросом приходиться платить
вносим... а толку то, просят гады дополнительно оплаты
ДЭЗовских работников не вызываю если что-то надо делаю сам или зову своих мастеров коим плачу сам. а ДЭЗ их лучше на пороге не видеть!
Как нам объяснили, платим за то, что сантехники в подвале чего-то делают. А если в квартире-плати сам (((
Если вызываете из ДЭЗа, то платить не надо. Но какое при этом будет качество? У них всегда нет зап частей и т. д. Даже при социализме брали, а уж сейчас и подавно
Дело в том что тут есть такая хитрая штука: вызов то бесплатный, только вот вопрос о необходимости такой прочистки будет решать сантехник или техник-смотритель участка, так что не факт что эту работу ещё выполнят
по сути они должны переодически профилактическую чистку делать. где-то в инете я видела перечень услуг дэз поищите
Ну не знаю трубы канализациные не прочищали но вот смеситель устанавливали, тогда еще трубы были старые ржавые и самим не полцчалось, вызывала сантехников, пришли в зюзю пьяные, так мы их выгнали, и пожаловались начальнику ЖКО на след день пришли как стеклышки и бесплатно поставили, а вот когда надо было кусочек проводки поменять 20 см, ну и найти еще где его менять, провоку сама купила, стену раздолбали ни фига за собой не убрали ивзяли 1500 руб! И это 2 года назад!
Мы платим в месяц 650 руб. как указано в квитанции на "содержание жилья". Но любой вызов сантехников оплачивается дополнительно.
Похожие вопросы
- Оплата коммунальных услуг
- Оплата коммунальных услуг свыше нормы
- Оплата коммунальных услуг.
- Кто у Вас в семье ведет учет и оплату коммунальных услуг?
- Граждане, сколько лет вы храните квитанции об оплате коммунальных услуг?
- Счетчики на воду на сколько руб. позволяют экономить дом. бюджет при оплате коммунальных услуг?
- Почему многие квартиросъемщики игнорируют оплату коммунальных услуг ? На что надеются ?
- могут ли начислить оплату коммунальных услуг (без приборов учета) по количеству фактически проживающих,, если прописан 1
- Кто я? Нищий интеллигент? Если дохода хватает только на оплату коммунальных услуг, кредита, и немного на еду, и
- оплата коммунальных услуг в квартире и в частном доме, что выгоднее?