Домашняя бухгалтерия
Счетчики на воду на сколько руб. позволяют экономить дом. бюджет при оплате коммунальных услуг?
У меня экономия по счетчику ровно в три раза!
стоят 3500 официально но все равно обязательно какую нибудь херню добавят нам 7600 обошлось. раньше счет на троих был 5600 сейчас 1760 с наценкой а вода и гор. и холодная с канализ в 300-400р обходится
насколько Вы будете пользоваться водой. Если сильно экономить, то существенно.
Зависит от вашей потребности в воде. Некоторые каждый день ванну принимают, другие только раз в неделю душ. У нас в доме есть семьи, которым счетчик вообще не выгоден, поскольку у них огромный перерасход. У нас семья на 3 человека, воду расходуем скромно. Экономия получается 1000 рублей в месяц (по старым тарифам).
Да ни сколько)) ) Мы вроде не стали платить меньше.
Это вам не Америка как родного обую, плюс ещё их надо через пять лет проверять за ваши деньги.
Махаббат Саду
Горячий через 4 года, холодный через 6.
мы существенно экономим. вот смотрите счетчики мы поставили за 3900 рублей. До счетчиков кварплата (без света и телефона) была 4800-5000рубле. Сейчас мы за кварплату платим 2200-2500(зависит от того сколько воды нальем) и это при том что у меня двое маленьких детей. Так что счетчики давным давно окупились.
За воду стали платить в три раза меньше, экономия в месяц 2500рублей. За квартплату платили 6200рублей, а сейчас стали 3200-3700рублей.
стоят вроде 3000р. может больше.. не помню точно..
на половину!!
Практически ни на сколько! Потому что то, что Вы сэкономите отдадите за поверку этих самых счетчиков! И поверять такое оборудование нужно раз в 5лет, а цены повышаются (((
Поверка средств измерений — совокупность операций, выполняемых органами Государственной метрологической службы (другими уполномоченными на то органами, организациями) с целью определения и подтверждения соответствия средства измерения установленным требованиям.