Домашняя бухгалтерия
Люди хотите проверить как у вас обстоят дела с логикой? Вам сюда.
Сего дня был на собеседовании в одной уважаемой (и уважающей себя) компании. Получил на руки вот такой вот тест на логическое мышление, надо было ответить на 12 вопросов. Я так понял, главная идея теста проверить человека на стрессоустойчивость, потому что очень хотелось встать, порвать листочки, дать в лицо hr-щику, поклониться и уйти. Мне объяснили так, если человек отвечает правильно на все 12 вопросов - это шоколад, а не сотрудник. Меньше 6 - у этого человека ввообще туго с логикой. Внимание: Тест на логическое мышление. 1. Некоторые улитки являются горами. Все горы любят кошек. Значит, все улитки любят кошек. а) правильно б) неправильно 2. Все крокодилы умеют летать. Все великаны являются крокодилами. Значит, все великаны могут летать. а) правильно б) неправильно 3. Некоторые головки капусты - паровозы. Некоторые паровозы играют на рояле. Значит, некоторые головки капусты играют на рояле. a) правильно б) неправильно 4. Две поляны никогда не похожи одна на другую. Сосны и ели выглядят совершенно одинаково. Значит, сосны и ели не являются двумя полянами. а) правильно б) неправильно 5. Никто из людей не может стать президентом, если у него красный нос. У всех людей нос красный. Значит, никто из людей не может стать президентом. а) правильно б) неправильно 6. Все вороны собирают картины. Некоторые собиратели картин сидят в птичьей клетке. Значит, некоторые вороны сидят в птичьей клетке. a) правильно б) неправильно 7. Только плохие люди обманывают или крадут. Марина - хорошая. а) Марина обманывает б) Марина крадет в) Марина не крадет г) Марина обманывает и крадет д) ни одно из вышеперечисленных 8. Все воробьи не умеют летать.У всех воробьев есть ноги. а) без ног воробьи не могут летать б) некоторые воробьи не имеют ног в) все воробьи, у которых есть ноги, не могут летать г) воробьи не могут летать, потому что у них есть ноги д) воробьи не могут летать и у них нет ног е) ни одно из вышеперечисленных 9. Некоторые люди - европейцы. Европейцы имеют три ноги. а) люди с двумя ногами не являются европейцами б) европейцы, которые являются людьми, иногда имеют три ноги в) европейцы с двумя ногами иногда являются людьми г)Людей не европейцев, с тремя ногами не бывает д)Люди имеют три ноги потому что они европейцы е)ни одно из вышеперечисленных 10. Цветы - это зеленые звери. Цветы пьют водку. а) все зеленые звери пьют водку б) все зеленые звери являются цветами в) некоторые зеленые звери пьют водку г) Зеленые звери не пьют водку д) зеленые звери не являются цветами е)ни одно из вышеперечисленных 11. Каждый квадрат круглый. Все квадраты красные. а) бывают квадраты с красными углами б) бывают квадраты с круглыми углами в) бывают круглые красные углы г) углы и квадраты - круглые и красные д) ни одно из вышеперечисленных 12. Хорошие начальники падают с неба. Плохие начальники могут петь. а) Плохие начальники летят с неба вниз. б) Хорошие начальники, которые умеют летать - могут петь. в) некоторые плохие начальники не могут петь. г) некоторые хорошие начальники -плохие, так как они умеют петь. д) ни одно из вышеперечисленных ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ БУДУТ ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫ ОТВЕТИТЕ. Так что наберитесь терпения. :)
ну вы и боян откопали
данный пост 2006 года! слово в слово....
хороший тест. у нас в институте были такие по "логике"
давайте уж ответы.. . я ответила, у себя на листочке...
1. б) неправильно
2. а) правильно
3. a) правильно
4. а) правильно
5. а) правильно
6. a) правильно
7. г) Марина обманывает и крадет
8. е) ни одно из вышеперечисленных
9. в) европейцы с двумя ногами иногда являются людьми
10. в) некоторые зеленые звери пьют водку
11. д) ни одно из вышеперечисленных
12. д) ни одно из вышеперечисленных
2. а) правильно
3. a) правильно
4. а) правильно
5. а) правильно
6. a) правильно
7. г) Марина обманывает и крадет
8. е) ни одно из вышеперечисленных
11. д) ни одно из вышеперечисленных
12. д) ни одно из вышеперечисленных
1. б
2. а
3. а
4. а
5. а
6. а
7. д
8. в
9. д
10. а
11. д
12. д
исходя из моей женской логики так. жду правильных ответов.
2. а
3. а
4. а
5. а
6. а
7. д
8. в
9. д
10. а
11. д
12. д
это вопросы из теста на IQ,они достаточно просты, просто вы их наверное в первый раз видите.
1. а
2. а
3.а
4.б
5.б
6.а
7.в
8.д
9а
10в
12б
эт куда я собесодвание прохожу?:))))))
2. а
3.а
4.б
5.б
6.а
7.в
8.д
9а
10в
12б
эт куда я собесодвание прохожу?:))))))
боже я увидев первый вопрос чуть не убила вас=))))идиотство)) особенно первые 6.и последние 3.а вы на сколько ответили?)) )
1б
2а
3б
4а
5а
6а
7в
8е
9е
1б
2а
3б
4а
5а
6а
7в
8е
9е
1-5 а) , 6 б) , 7 в) , 8 д), 9 б), 10в), 11-12 д)
Идиотизм какой то, составитель из палаты номер 6.
И тебя вылечат, и меня вылечат.. . А тому, кто составлял эти вопросы, такое не грозит.
1-б
2-а
3-а
4-б
5-а
6-а
7-г
8-е
9-д
10-е
11-г
12-г
2-а
3-а
4-б
5-а
6-а
7-г
8-е
9-д
10-е
11-г
12-г
1-б
2-а
3-а
4-а
5-а
6-а
7-д
8-е
9-а, г
10-в
11-д
12-б
2-а
3-а
4-а
5-а
6-а
7-д
8-е
9-а, г
10-в
11-д
12-б
1б, 2б, 3б, 4а, 5б, 6б, 7в, 8е, 9е, 10д, 11а, 12 в.. .
А ответы когда будут? И будут ли)) ) может это вы пошутили?)) ) Просто поотвечала, где тут про логику, не нашла)) ) скорее, про адекватность.. . типа, нормальный не станет вообще на такое отвечать.. . а если попытался, значит с ним что-то не то...
ну это ппц.. . честное слово.. . я б отупела.. . отвечать можно ток не сильно вникая. но я вот так решила-
1-б, 2-а, 3-а, 4-а, 5-а, 6-а, 7-д, 8-в, 9-б, д, 10-б, 11-б, 12-г... .
чувствую логики у меня еще меньше стало после теста
1б 2а 3а 4а 5а 6а 7в 8в 9а 10в 11в 12д
Это логические высказывания, они не подчиняются "нормальной" логике. Честно, не могу определить, что истинно, что ложно. Надо сперва определить "костяк" вопроса, а потом уже решать по какой схеме он был задан.
Логические высказывания принято подразделять на два вида: элементарные логические высказывания и составные логические высказывания.
Составное логическое высказывание — это высказывание, образованное из других высказываний с помощью логических связок.
Логическая связка — это любая логическая операция над высказыванием. Например, употребляемые в обычной речи слова и словосочетания «не» , «и» , «или» , «если… , то» , «тогда и только тогда» являются логическими связками.
Элементарные логические высказывания — это высказывания не относящиеся к составным.
Примеры: «Петров — врач» , «Петров — шахматист» — элементарные логические высказывания. «Петров — врач и шахматист» — составное логическое высказывание, состоящие из двух элементарных высказываний, связанных между собой при помощи связки «и» .
Основные операции над логическими высказываниями
Отрицание логического высказывания — логическое высказывание, принимающее значение «истинно» , если исходное высказывание ложно, и наоборот.
Конъюнкция двух логических высказываний — логическое высказывание, истинное только тогда, когда они одновременно истинны.
Дизъюнкция двух логических высказываний — логическое высказывание, истинное только тогда, когда хотя бы одно из них истинно.
Импликация двух логических высказываний A и B — логическое высказывание, ложное только тогда, когда B ложно, а A истинно.
Равносильность (эквивалентность) двух логических высказываний — логическое высказывание, истинное только тогда, когда они одновременно истинны или ложны.
Кванторное логическое высказывание с квантором всеобщности — логическое высказывание, истинное только тогда, когда для каждого объекта x из заданной совокупности высказывание A(x) истинно.
Кванторное логическое высказывание с квантором существования — логическое высказывание, истинное только тогда, когда в заданной совокупности существует объект x, такой, что высказывание A(x) истинно.
Вера Гаврилина
Ну и ответьте, раз такой умный..
1. неправильно
2. правильно
3.неправильно
4.правильно
5.правильно
6.правильно
7.в
8.е
9.а
10.в
11.в
2. правильно
3.неправильно
4.правильно
5.правильно
6.правильно
7.в
8.е
9.а
10.в
11.в
1- неправильно . Пояснение: все улитки не могут любить кошек, т. к. только некоторые улитки являются горами, которые, в свою очередь, любят кошек.)))))))))))))))
Интересно.. . Вот ответы:
1.Б (неправильно)
2. А (правильно)
3. А (правильно)
4.А (правильно)
5.А (правильно)
6.А (правильно)
7.Д
8.Г
9.А
10. А или В (в вопросе не понятно, ВСЕ ли цветы - это зеленые звери и Все ди цветы пьют водку) Склоняюсь к "А"
11.Г
12.Б
Напиши, какой там результат, столько времени потратила.. . очень интересно, жаль, конечно, если по тесту я тупая.. . )))))
1.Б (неправильно)
2. А (правильно)
3. А (правильно)
4.А (правильно)
5.А (правильно)
6.А (правильно)
7.Д
8.Г
9.А
11.Г
12.Б
Ну давай уже ответы. 1б, 2а, 3а, 4а, 5а, 6б, 7е, 8в, 9г, 10г, 11е, 12е.
У меня сейчас взрыв мозга был)
Где ответы то? Что б хоть знать насколько я безнадежна (ну или наоборот))
б, а, б, а, а, а, д, е, а, в, г, в
ну и ну ))))
Ну ппц
1-б, 2-а, 3-а, 4-а, 5-а, 6-а, 7-д, 8-в, 9-д, 10-а, 11-д, 12-д
Жесть, жду ответов)))))) хотя мне кажется это не поддаётся логике, и я дальше второго вопроса даже читать пока не буду)))