Домашняя бухгалтерия

Вы когда-нибудь брали кредит в банке? Удобно ли это или лучше не связываться? Речь идёт о небольшой сумме.

Люция Абай
смотря какой банк.
какой кредит
какие условия
внимательно читать все что написано мелкими буквами
недавно только сотрудница рассказывала, как она один раз внесла платеж не 19 а 20 числа и забыла об этом
через год ей сообщили уже коллекторы, что она должна 45 тысяч.
Поэтому всегда беря кредит и расплачиваясь за него- по окончании езжайте в банк и берите квитанцию о том, что вы ПОЛНОСТЬЮ ПОГАСИЛИ ДОЛГ И НЕ ДОЛЖНЫ НИЧЕГО
Лучше все таки если и связываться, то с государственным сбербанком. .
вроде они более менее исполнительные и боятся испортить репутацию
выполняют все условия договора,
а брать или нет- только ваше решение
я брала в свое время
всегда вовремя платила
я придерживаюсь такого правила- небольшие суммы не брать, только если крупная очень покупка.
* Анастасия
Лучший ответ
Кредитками пользуемся регулярно.
Анна Tomilina
Люция Абай переплата существенная получается или всё зависит от суммы?
брала, беру и буду брать. В октябре опять взяла на три года, гашу долг быстрее, переплата небольшая. Сейчас, до конца лета закрою кредит и осенью возьму снова. если деньги нужны сразу это единственный выход, занять без процентов негде.
Я брала кредит на ремонт квартиры. Все сразу сделала. Потом выплачивала. Зато все было сделано без волокиты.
для банка это выгодно
Брали и не раз. Иначе всю жизнь можно копить и она просто пройдёт мимо. Зато имеем здесь и сейчас :)
Ася Махметова
Лучше не связываться. Я беру, выхода нет. Ищите, где маленькие проценты.
в любом случае отдавать больше.. . брали, зная что такую сумму копить будем исчо год, а купить сейчас хочется.. . ток не связывайтесь с коммерческими банками, возьмите либо в зарплатном, либо сбербанке, там % меньше...
Alexandra Каzachek
Люция Абай а разве в Сбербанке не 23% ?
брали.. . более не хочу!!!! лучше просто у друзей-родственников занять.
зависит от того для чего и сколько
если чтобы купить новый мобильник так точно не надо
а если не дай Б-г на лечение то конечно брать
хотя лучше всегад по знакомым поискать
Наталья Путякова А почему на мобильник не надо? Я вот и фотик и мобилу купила (фотик срочно нужен был в командировку, мобильник просто грохнула). По кредитке 55 дней без процентов. Сумма небольшая, отдам. Так что пользуемся и без переплаты.
2 раза брали кредит в Сбербанке. Нам удобно, копили бы до старости. А так квартира есть и машина.
Инга Ватаман
2 раза брала. С одним все в точку, даже ранее срока, супер. А вот второй раз, вроде и расплатилась раньше срока, а в итоге оказалось что я им еще должна была не малую сумму
Люция Абай а второй раз в другом банке брали?
Брали, лучше не связываться. Лично я не люблю быть должной.. Тем более небольшая сумма.