Домашняя бухгалтерия
Родственник попросил у двоюродного брата(банкира) в долг тысячу евро-на открытие своего маленького бизнеса--
Тот не дал,сославшись на кризис...хотя для него зто небольшие деньги.Как теперь относиться к нашему "банкиру"--вся родня в разочаровании,мы не такие состоятельные-но по возможности друг друга поддерживаем. Он был нам всем очень близок с детства!ИЛИ ОН ПРАВ????
Здесь одна дама сказала, что зависть один из смертных грехов.. .
Грехов смертных не так уж и много.
Я думаю, это просто алчность.
Не нужно ненависти, не нужно изменений отношений, и тем более отмщения (не дай Бог, банкир станет нищим и придёт к родственникам просить помощи и ему откажут.. .
Попросил, ему отказали, пусть поблагодарит за отказ в просьбе и забудет.
1000 евро не Бог весть какая сумма, чтобы не забыть о таком инциденте.
Я понимаю, если бы человек сильно болел, и получил отказ на лекарство или тому подобное, тогда да, ещё можно держать и ность это в сердце. А так.. .
Цена тому банкиру - штука евро.
Просто он показал свой ценник, вот и всё.
Ну что, за это обижаться на него?
)))
Грехов смертных не так уж и много.
Я думаю, это просто алчность.
Цена тому банкиру - штука евро.
Ну что, за это обижаться на него?
)))
Ирина Ирина
Да, теперь понятно, что он из себя представляет (((
Он правильно сделал. Помните-хочешь иметь врагов-дай в долг.
Сейчас Вы всеобижаетесь, а на что? В чужих штанах всегда толще.. .
Вы не знаете о его тратах и вообще.. .
Я думаю, он прав.
Если Вы все не довольны его отказом, соберите эту 1000 и помогите. Вас много.
Вы не знаете о его тратах и вообще.. .
Я думаю, он прав.
это его дело, я тоже в долг не даю никому! ОСОБЕННО родственникам! потому что они НИКОГДА не возвращают! а потом еще и упрекают, что мы такие обеспеченные и не можем им простить этот долг... он сделал правильно. потому что ему проще не дать их вам, чем потом вы не отдадите и он будет глупо себя чувствовать.. у родни не потребуешь....
Мария Потапова
Ему бы вернули--это раз.
Два-почему бы не помочь БЕСКОРЫСТНО? Повторяю--для него это копейки!
Татьяна Райфигест
А бескорыстно-это как?И где гарантия ,что вернут?
Мария Потапова
Бескорыстно--это ПОДАРИТЬ брату--без возврата(хотя я знаю--он всё равно бы вернул в итоге!)--ведь для банкира нашего это как для меня 100 руб!
Может у него действительно сейчас проблемс с деньгами?
Мария Потапова
Ну да! Отцу на день рождения Лексус подарил месяц назад...
прав))))))))) ) лучше у чужих взять, чем у своих.
Прав!!!! Зарабатывайте сами и не пеняйте на родственников. Кстати, зависть-один из смертных грехов. Удачи.
да, у кавказцев дают деньги просто так. сколько надо. ещё и с лихвой. но мы не на кавказе, у нас другой менталитет.
вообще в банковской сфере щас и правда кризис... а родне надо конечно помогать...
Вы правы, он поступил по отношению к родственнику подло.
хм.... 1000 - на дело, это смешно, 5000 - может не хватить...
Мария Потапова
Ему НЕ ХВАТАЛО этой тысячи--неужели не ясно?!