Домашняя бухгалтерия
Вы уже поменяли электрический чайник на обыкновенный? Мы да. Теперь на газу греем. На сколько сэкономим?
Поменяли. Так как сломалось уже два чайника. Один перегорел, второй потек. Оба были за три с тысячи. Теперь боюсь новый покупать
Можно еще от холодильника отказаться, зимой продукты в авоське за окошко вывешивать.
Комп выбросить тоже надо, в Интернет-кафе можно ходить... .
Зато экономия)))
Есть альтернативный вариант - большой термос с краником - всегда есть горячая вода и не надо 300 раз кипятить, во-вторых, сложнее облиться, т. к. он стоит себе на столе, никого не трогает. Есть еще электрочайники с термостатом - один раз кипятишь, потом регулятором поддерживается заданная температура.
Мда, уж...
Для меня дело за малым- протянуть себе в квартиру персональную газовую трубу)) ) Или купить газовый балон, на худой конец)))
Мой чайник очень экономный. Да и плита у меня электро.
Нет, не поменяла. Электрочайник закипает за 2 минуты - экономить на этом уже паранойей попахивает, нет? )))
не удобно, не практично, и не многим экономно
куплен термопот и не заморачиваюсь
Мне подарили электрический чайник. Стоит. Пользуюсь в случае отсутствия газа. Или в больницу мужу носила, когда болел. Жрет много, воду жестче делает от интенсивного кипения.
Муж вечно торопится и его устраивает вода из металлического электрочайника.
А себе кипячу воду на газовой плите, в маленьком ковшике с носиком, мне так больше нравится.
Ещё нет, так как газа нет... но можно купить такой походный баллончик или разжечь костерок на балконе!.. .
А вы купили дозиметр ВОДЫ из крана? ?

а мы и не покупали электрический. и экономия тут не при чем. просто даже в самом дорогом электрочайнике вода отвратительно пахнет пластмассой ((
Анна Кондра
Согласна. Мы поэтому и выбросили электрический. Воняла вода.
Да мы не нищие, пользуемся электрическим, быстро и удобно! Вы еще в целях экономии, вместо туалетной бумаги в почтовых ящиках листовки, рекламу собирайте! Экономияяя!
Вот когда счетчик газовый поставили-тогда экономию заметила. По тарифу платили 800руб. в месяц-сейчас 20-50руб. Про электричество не знаю.
в конце месяца увидишь
В прежней квартире да, но не из за счетчиков, а в старых квартирах эл. не расчитано на большое кол-во техники на кухне и при влюченном чем то нельзя было включить чайник или выбивало свет.
а перехали, кроме того что плита электрическая - кпуили термопот. всё время горячая вода и не нужно ждать.
Если говорить про экономию более экономно покупать все домашние бытовые ( и не только) от производителя, минуя всех посредников в виде ЛЕНТЫ, МЕТРО и всяких базаров. Вот в этом случае можно уже говорить про экономию.
одобряю. сам чайник дороже, чем обычный, да еще и менять надо чаще. и жрет он электричества много, а газ у меня не по счетчику, тариф. когда семья большая, да еще и есть пенсионеры или дети, а я так вообще в декрете - постоянно кипятится, очень заметно. кстати, надо покупать чайник приплюснутый и небольшой - тогда и закипает он за ту же минуту. а если чаю на двоих, зачем полчаса кипятить 3 литра
Анна Кондра
Да, кипятим постоянно. Д\етей трое у нас. Да мама с нами. Этими электрическими замучаешся. Зато теперь у нас чайник 4.8 л.! Сразу хватает и заварить чай и кипятка налить и в кувшин с холодной водой вылить.
у меня нет чайника
Вскипятить полный чайник на газовой плите - 0,8 копеек.
То же самое от розетки - 34 копейки.
У нас эл. чайника вообще никогда не было.... как то так само получилось
Не поменяли, у нас электроплита и скидки на электричество.
=)
При традиционном раскладе рублей 300 сэкономите.
=)
А еще зимой можно холодильник отключать. А продукты за окном хранить. А комп у вас тоже на газу? На электричестве? Ах какое расточительство :-( Небось и стираете в стиральной машинке. Нет, нет не простительно.
а у меня нет газа))
Нет, я лучше от газа откажусь да я им и не пользуюсь боюсь взорваться ;))а вот чайник.... я от него ни когда и не за что. Ребенок попить водички просит я ей раз два на электрическом а с таким чайником еще подождать надо