Домашняя бухгалтерия

Можно ли задержать оплату ЖКХ на пару месяцев?

Кто знает? Живу в Москве.
Немного не расчитал в этом году семейный бюджет на новый год((((
Насколько смертельно задержать оплату за услуги ЖКХ на два месяца??
Последняя оплата была в ноябре за октябрь месяц... Если заплачу за ноябрь в середине января - или начале февраля - насколько это опасно???

Была ли у кого-нибудь такая ситуация?
Да, но не более чем на определенную сумму
Луиза Кулинова
Лучший ответ
У меня таких ситуаций не было ----но попробуйте я думаю в конце концов не выселят и не растреляют !!!
Anya Burlachuk
Потом заплатите с пени, просто тяжело сразу за несколько месяцев.
Русская...
КАНАЛИЗАЦИЮ НАУЧИЛИСЬ ОТКЛЮЧАТЬ. ЧЕРЕЗ ВЕРХНИЙ СТОЯК. ЛУЧШЕ НА ПРАЗДНИК НЕ ОБЪЕДАТЬСЯ. ЗАПЛАТИТЬ ЗА КВАРТИРУ. ОХ ПОТОМ КАБАЛА НАСТУПИТ. СВЕТ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ОТКЛЮЧАТЬ.
Любовь Т
Ничего не будет. Никакой пени не начисляют уже давно. Я постоянно опаздываю с платежами и ничего. Ну не работаю я, на инвалидности, нет у меня денег. Квартира приватизирована, они не имеют права никуда нас выселить. В декабре я оплатила только за октябрь. В январе буду платить за ноябрь, регулярно отстаю на 2 мес. Присылают иногда долговые платежки. но я плачу по тем, которые в срок присылаются. И не надо никого слушать - это по телевизору страшно показывают.
Отключат свет горячую воду
Не смертельно, но накладно. В январе много выходных. Следовательно, зарплаты будет меньше. А долгов больше.
это придел и только когда уверен что расплатишься... иначе суд и выселение... сам когда обнаружил задолжность за полгода... стал платить в месяц за два месяца... тяжело но выкрутился... это было давно и было реально... сейчас облом и если три месяца неплатиш прощайся со своим жильём... наверняка... без всякиз там отмазок...
До 3-х месяцев, пеню начислят и всё (не так уж и много) . А можно схитрить, оплатить рублей 100, оплата идёт, никто не привяжется.
Анна Антропова
Бывало и не раз 2-3 месяца ни чего страшного, но потом сразу за два месяца тяжко
Regina Petjukevits
до трех месяцев, после пришлют письмо с просьбой оплатить в 7 дневный срок иначе угрожают отключить.
Можно поступить хитро, оплатить воду, электричество, газ (то, что можно отключить) , а остальное отложить (в сбербанке просите вычеркнуть некоторые строки) . Но больше 3 месяцев лучше не затягивать.
Не будет ничего страшного, оплатите позже.
Как главбух управляющей компании заявляю Вам, что это не смертельно, НО: во первых Вам могут и скорее всего уже прибавили пеню к обязательным платежам, кроме того в зависимости от того какие у Вас взаимоотношения в поставщиками коммунальных услуг Вас могут от них отключить, что нежелательно. Попробуйте поговорить с Вашей управляющей компанией, возможно Вам пойдут навстречу и ре структурируют платежи, либо Вы сами укажете в платежках меньшие показания счетчиков и соответственно меньше заплатите денег. Главное платите, в этом случае Вам ни кран не перекроют, ни пеню не насчитают.
Юлия Калайтан
ничего страшного не будет!!!! можно не платить сколько угодно!! ! Главное потом все таки оплатить)))))
Llll Llll
Читайте законы! основной закон для потребителя ком услуг (как и для поставщика) - Постановление Правительства РФ № 307 (которому на смену приходит Постановление № 354). Привожу дословно:

80. Исполнитель вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг через 1 месяц после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальных услуг. Под неполной оплатой коммунальных услуг понимается наличие у потребителя задолженности по оплате одной или нескольких коммунальных услуг, превышающей 3 ежемесячных размера платы, определенных исходя из соответствующих нормативов потребления коммунальных услуг и тарифов, действующих на день ограничения предоставления коммунальных услуг, при условии отсутствия соглашения о погашении задолженности, заключенного потребителем с исполнителем, и (или) при невыполнении условий такого соглашения;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354)

только перечень коммунальных услуг, которые исполнитель может прекратить оказывать весьма ограничен. он не может отключить тепло, холодную воду и прекратить принимать стоки. остается горячая вода (если она централизованная) и эл. энергия, но она, как правило идет отдельно от коммуналки и там другие люди командуют, у которых в этом плане все несколько проще.
Но лучше платить вовремя, с экономите и нервы, и время, а в коне
Да но потом будет плохо)
Здравствуйте, такой вопрос, я в прошлом месяце опоздал с оплатой и вместо 10 числа, заплатил 12, в этом месяце пришла платежка на 16 тысяч рублей, я предпологаю что тот платеж начислили на этот меся и что в следующий платежке не будет задолжности, я прав?