Домашняя бухгалтерия

Если зарплата 30 тысяч рублей в месяц,то сколько денег удастся отложить после оплаты ЖКХ,проезда и покупки продуктов?

С полтоса десятку еле хватает отложить из-за ипотеки.
Лена Жукова
Лучший ответ
Вам виднее. Я бы например, ещё и должен остался )).
Оля ******
Тысячи 3.
10000
Анна Стасенко
И кто мешает зарабатывать больше?
а где ваши данные, сколько на проезд надо, сколько на ЖКХ и сколько вы тратите на еду? Я смогла бы не напрягаясь тысяч по 10 откладывать, при необходимости и больше...
Ольга
6-7....
Элина Гатина
Нисколько, скорее всего. Штуки 2-3, не больше
смотря какая семья. но теоретически 6 руб жкх и 6 руб питание, допустим еще на три чего нить непредвиденное купить + тыща транспорт, итого 11 тыщ вполне можно отложить ( если пока не умеете себя по рукам бить - отложите 5, там во вкус войдете)
Оксана Гусева На 200р в день не поесть. Проезд в 2 конца 60 руб в день, если 20 рабочих дней, то уже 1200 р получается, это если выходные не считать.
А сколько ты платишь за ЖКУ и проезд?
Anita Mironova
я бы штук 12 отложила бы.
Наталья Шацкая
Произведите сами простые арифметические действия. Вычтите с 30.000 квартплату, стоимость проезда, питание.
Не знаете какие суммы?
Начните с записей расходов на проезд, квартплаты. Это те расходы, ко опыте будут приблизительно одинаковыми каждый месяц.
А вот с питанием надо работать: делать его более рациональным и дешёвым.
Составьте меню на неделю. Закупите все продукты и больше в магазин не ходите.
Завтраки: каша + яйца/ бутерброд, чай/кофе
Обед: овощной суп, курица тушеная + гарнир, овощной салат
Ужин: рыба, рис, тушёные овощи.
Рыбу покупайте дешёвую, она также полезна как и дорогая. Откажитесь от мясопродуктов. Они дорогие и вредны
Когда выясните сколько тратите на питание, вычтите эту сумму.
У вас проучится сумма, которую удаётся отложить.
100руб
Если ты такие вопросы задаёшь, то нисколько. Чтоб экономить нужно знать что сколько стоит и знать что и из чего ты станешь готовить. Без понимания расходов на месяц экономить невозможно.
Тыщи две. Для комфорта, что-бы хватало не только на базовые потребности, мне кажется минимум надо зарабатывать 100К+ что очень сложно в реалиях.
Елена Прекрасная ты наркоман что-ли? базовые потребности у него на 100тр? ЧТОБЫ научись писать сначала, двоечник.
5 рублей.
можно все откладывать - пусть жена содержит
Ещё а долгу останешься
Влада Овсеева
Инвестируй.
Иначе никак.
как жить.
на 30 дней заложим на одного человека еда=800р*30=24000т.р.
дорога на работу и обратно в графике5*2=100*21=2100
квартплата наодного допустим 3500
24000+2100+3500=29600.
приблизительно как то так.если экономить по черному,то денег на гроб себе сэкономишь.
Ищи более денежную работу, или работай на двух, как мне хвастаются старички-бодрячки - "я в твои годы на двух работах пахал"...
Natasha **
тысяч 5
Лилия Ан