На руки получаю 14 и 16 тысяч, т. е. в зарплату и аванс. На работе начальник постоянно докапывается: "Чем вы заняты? " хотя работа текущая есть.
Также начальник упрекает что мол, ничего не делаем, "а вот скоро обещали зарплату повысить, да за такие деньги что нам обещали, вы должны вкалывать". Зарплату пока не повысили, даже премию не дали, а семь шкур уже дерут и ругают при этом.
И вообще - обстановка на работе очень нездоровая - все наушничают, интригуют, ругаются между собой.
Вот и думаю - может я за копейки держусь - за эти 30 тысяч по московским меркам?
Домашняя бухгалтерия
Зарплата 30 тысяч, на работе начальник постоянно мотает нервы, думаю - оставаться или нет?
Всё зависит от Вашего уровня образования и квалификации!
Сначала - найти лучшее.
ищи получше, потом уйдешь
Ищите другую работу. Здоровье важнее . И 30000 руб -это очень малые деньги для Москвы.
В "нездоровой обстановке" не буду работать ни за какие деньги!
Моё драгоценное здоровье и нервы мне дороже :))
Я вот так же подумала и ушла. 4 месяца прошло - прекрасно живу...
А какая у тебя АЛЬТЕРНАТИВА?
Найди альтернативу и тогда думай как тебе быть.
Есть такое понятие, как иерархия. Судя по зарплате и поручениям, вы работаете каким-то мелким клерком. У вас 1 непосредственный начальник и несколько формальных: они скидывают задачи вашему боссу - а он передает их вам. И так в любом коллективе; вопрос лишь в цене за вашу работу и переработку; а также места вас в иерархии: чем ниже - тем больше мелких, рутинных и скучных задач.
С точки зрения капитализма, работодатель может выжать из вас все соки, и никакими законами вашего начальника не взгреть. С точки зрения рынка, на вашу работу устанавливается какая-то средняя цена. Если все работодатели (как производители бензина, например) сговорятся и опустят планку вашей работы до 20000 рублей - они получат право эксплуатировать вас за 20000. Поэтому борьба работодателя и работником идет постоянно (в идеале владельцы бизнеса хотят все и бесплатно, прям как бабы).
Теперь о вашей ситуации:
- был у меня начальник в маразме (2 пулевых ранения во время ВОВ). Считал, что можно 100 DVD записать за 10 минут. Опять же, наказать его за поставленную задачу нельзя; остается договариваться. Но т. к. он был совсем неадекват - мне пришлось уйти. И очень вовремя, потому что у них там какой-то сервак слетел спустя месяц - я бы упарился с ним возиться;
- был у меня начальник-капиталист. Его не волновали ни мои достижения, ни усталость - только задачи и сроки их выполнения. Опять же, с точки зрения ТК его не наказать. Однако он требовал работать сверхурочно - я сначала, как дурашка, повелся, а потом очухался и уволился. С тех пор в 18:00 - собираю вещи и ухожу; могу 1 день в месяц задержаться (мне ж это не оплатят) - но не более;
- был у меня начальник технического склада. Это определяет его способность понимания трудоемкости физического и умственного труда - и теперь я держусь таких людей: в упор спрашиваю, какая специальность у моего будущего начальства. Они думаю, это простое любопытство - ага-ага. Итак, у такого начальника вместо "задачу нужно сделать за XX дней" идет вопрос "сколько тебе нужно времени" (чувствуете разницу). Говорю "полгода" - говорит "даю 8 месяцев, с тестированием".
То есть, по вашей проблеме: оценка качества постановки им задач (выяснение диплома начальника), личная оценка стоимости вашей работы на рынке труда (ответы здесь вам не помогут), оценка вашего трудолюбия соседом в коллективе.
Поясню последнее: Марта вам ответила "научитесь создавать видимость работы чтоб у начальника вопросов не было". Мне хочется взять таких работников и огреть лопатой, а лучше с позором уволить и соответствующей записью в трудовой. Была работа, там был коллега, равный мне по должности и зарплате. Эта с*ка имитировала работу - а в итоге все его проекты приходилось делать мне, т. к. проекты были общими и сдавали вдвоем. В итоге я пахал за свои деньги, а он за эти же деньги лоботрясничал и вел себя как Лиза Сильвестри из Укрощения строптивого.
Теперь о вашей ситуации:
научитесь создавать видимость работы чтоб у начальника вопросов не было
А может, вы просто правда не работаете, раз он подозревает вас?
*** Окси ***
Самое обидное - работаю, результат есть. Представьте себе лошадь, которая везет телегу, а ее еще и палкой - хлоп-хлоп по спине.
Согласен с комментарием выше. Все зависит от образования и квалификации. Советую закончить институт повышения квалификации http://ipkgms.ru/ . Начальник будет совсем по другому к вам относиться, и зарплату повысит.
Менять работу. Человек сам Кузнец своего Счастья.
Вас бы всех на Урал и на зарплату в 20 тысяч на 8 часовой рабочий день, человек с достойным образованием, стажем.... но работа на металлургическом или машиностроительном заводе!!!! И цены у нас повыше, чем в Москве.... Вот только "владельцы дворцов, пароходов"....-из ваших краёв!!!!
Марина Краснова
Если у него достойное образование и стаж - пусть приезжает покорять Москву: таких здесь принимают без проблем, т. к. качество ума действительно выше, чем у коренного москвича. Я посредственный программист с зарплатой 70-85000, и не скажу, чтобы я работал на какой-то супер-фирме. Если есть мозги - и деньги найдутся, если не инвалид/кредитник/автолюбитель или еще что-либо из ущербного.
А зависть - это плохо.
у меня знакомая за 25 тысяч работает в аптеке Москве маркетологом ну в общем маркирует товар и то не полный день, часов 5 вроде.
Юлия Павлюченко
Маркировщицей правильней будет