Домашняя бухгалтерия
я беременна и в данный момент не работаю, может ли мой муж получить за меня декретные деньги???
Декретные деньги, вы не получите. т к вы не работаете. А за рождение ребенка это и есть единовременное пособие. муж получит. И в соц обеспечение на ребенка каждый месяц будете получать на сберкнижку только надо оформить. +молоко детское питание.
извините конечно, но безграмотность удивляет
нет понятия декрет! есть отпуск по беременности и родам, это больничный лист, Ваш больничый мужу на работе никто оплачивать не будет.
отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, имеет право взять один из родителей. я не думаю, что вы согласитесь жить на это пособие.
единственное, что за Вас может получить муж, это единовременное пособие на рождение ребенка, но по предьявлению определенных документов.
Больничный лист декретный выдается только женщине.
нет пособие по беременности и родам выплачивается работающим женщинам.
Муж получит единовременное пособие, то есть один раз сумму, которая у нас равна 3 официальным зарплатам. Пусть он спросит у себя на работе, от вас потребуется справка, что вы официально числитесь безработной.
Ну давайте теперь в декрет целыми семьями уходить!
единовременное пособие-выдают всем. мне даже в институте выдавали. было тогда 6 000 руб. , но сейчас вроде до 8000 подняли
Ваш муж сможет получить у себя на работе только пособие при рождении ребёнка единовременное.
Декретные не может, а вот единовременное пособие по рождению ребенка может.