Домашняя бухгалтерия

скажите пожалйста, за сколько дней расчитывают и выплачивают декретные деньги? (на работу все документы сдала)

Декретная выплата осуществляется в течение 10 дней с момента предоставления документов в бухгалтерию.
Оксана Бугакова(Аносова)
Лучший ответ
Декретный отпуск продолжительностью в 140 дней - оплачивается! На всем протяжении декретного отпуска женщина будет получать пособие по беременности и родам, равное своему среднему заработку или размеру стипендии, если она учится.

Право на такое пособие имеют все работающие женщины; безработные, состоящие на учете в службе занятости; студентки; женщины-военнослужащие и работающие в военных организациях в качестве гражданского персонала. Это пособие напрямую зависит от размера заработной платы. Все дело в том, что пособия, связанные с беременностью и родами, выплачиваются не за счет средств работодателя (как зарплата) , а за счет средств Фонда социального страхования. ФСС - это государственная организации, осуществляющая социальную поддержку работающих граждан.

Для расчета пособия по правилам, действующим с 1 января 2006 года, будет исчисляться средний заработок за 12 последних месяцев (в случае работы у одного работодателя) ; чтобы получить пособие в размере больше минимальных 700 рублей в месяц, необходимо за 12 месяцев до момента выхода в декрет проработать не менее 3 месяцев, имея более высокий официальный заработок. Поэтому если Вы сейчас планируете рождение ребенка, Вы можете рассчитать размер будущего пособия и оценить Все материальные плюсы и минусы.

Если Вы индивидуальный предприниматель, где и как получить пособие на период отпуска по беременности и родам! ? Каков будет его размер? В таком случае Вы также имеете право получать пособие за счет средств фонда социального страхования. Однако, что касается индивидуальных предпринимателей, адвокатов и некоторых других категорий граждан, здесь существуют некоторые особенности.

Во-первых, при исчислении размера пособия учитываются только доходы за тот период, за который внесены страховые взносы в фонд социального страхования.

Во-вторых, среднедневной заработок предпринимателя рассчитывают путем деления общего количества доходов на количество дней, за которые внесены взносы. После этого среднедневной заработок умножается на количество дней отпуска по беременности и родам, который по своей продолжительности является таким же, как и у обычных категорий работников.

В-третьих, независимо от расчетов размер данного пособия не может превышать 12 480 рублей, что установлено ФЗ от 29 декабря 2004 № 202-ФЗ.
10 дней или с первой выплатой.
Татьяна Марчук
Я на момент родов не работала, уволили по собственному желанию-понесла справку, чтоб с работы единавременно выплатили 8000 это в 2007 было.. Так мужу бухгалтерша сказала-когда еще кто-нибудь родит тогда и выплачу вместе.. капец.. А она тоже беременная была, муж не стал скандалить-зато я ему все плешь проела. . выплатили через 4 месяца а вообще месяц по законодательству.
вообще в течении 2-х недель должны, но как правило выплачивают в ближайшую зарплату...
примерно в течении 10 дней, но надо смотреть по вашему предприятию... где то бухгалтерия старается, а где то не дождешься
Работодатель выплачивает Вам пособие в ближайщую зарплату, а возмещать в ФСС может его в течении 6 мес.