Домашняя бухгалтерия
Навеяно, а вы много кушаете? За сколько дней ваша семья съест 5 кг мяса и сколько человек?
Естественно, есть не одно мясо, что-либо из него готовить, ну кто что любит.
5 кг мяса мы с мужем съедаем месяца за полтора.
Пять кг мяса нам с мужем надолго хватит.
Genja Go
если свинина или говядина - то нам двоим на два года)))
На два года хватит. Я вообще не ем мясо, а муж употребляет в основном курогрудку и то не каждый день.
Нет, не много. Нормально. Не знаю на сколько 5 кг мяса. Мы покупаем на 1-2 раз приготовить. Порция 200-250-300 гр мяса на человека. Каждый день мясо не едим. Еще и рыба, и морепродукты, и рис, и бобовые, и овощи...
ограничиваем себя, ибо разнесет
по мясу расчетов не делала, на ужин всегда мясо или рыба у нас, в обед у мужа мясной суп, у меня нет
Месяца на 2 на двоих. Если бы я каждый день по 0,5 кг ела, то вскоре стала бы вегетарианкой! Надоедает! Я не работаю на морозе физически.
Сегодня вообще из белков творог, яйцо ела, сыр и пару кусков куриной ветчины. Вполне хватает.
Да мы как-то не высчитывали. Даже примерно не знаю.
у мужа диабет, так что стараемся придерживаться правильного питания, исходя из рекомендаций врача и норм питания. Так что 5 кг мяса нам с мужем хватит на 20 дней.
1 кг на 2 дня нашей семье —2 взрослых+ доча 2,4
У нас средняя порция мяса или птицы на одного на один раз - граммов 300-350 (самого мяса, без костей). Но пять килограммов одного и того же мяса мы подряд есть не будем, такими порциями покупаем только для гостей. Стараемся чередовать разные кулинарные идеи. Так что если купить пять кило одним куском, то я его порциями заморожу и в итоге может и на месяца полтора хватить.
700 грам курицы нам хватает на месяц, мы только ребенку в суп кладем, по выходным. килограм мяса покупается разве что на новый год. шашлыками не балуемся даже нахаляву, по состоянию здоровья (поджелудочная)
Это зависит от вида мяса. И того, что из него приготовлено. Думаю на 2 недели хватит, если говядина.
семья из 4 человек= два взрослых, два ребенка, примерно на неделю, а то и больше - обедаем вне дома, иногда и ужин вне дома, завтракаем кашами, я лично мясо ем мало.
Трое1.
не больше 7-8дннй
живу одна и эти 5 кг мяса мне наверное на 5 месяцев хватит
У нас 5 человек - двое взрослых и 3 детей. Двое ( муж и старшая дочь ) без мяса не могут вообще, дочка если видит кусок мяса в холодильнике, может отрезать себе, сделать соус из томатной пасты с майонезом, насыпать специй и запечь в фольге . При этом ещё и плова с мясом положить вместе с тем запеченым куском .
Сейчас на казан плова 5 л ушёл кусок мяса 700 гр.
Так что 5 кг мяса нам менее, чем на неделю ...
На 5 раз готовки, грубо говоря. А сколько дней, х/з. Каждый день говядина, в разных ипостасях надоела бы быстро.
у нас в среднем грамм 300 в день на взрослого приходится
За 5 дней 4 человека.
Именно мяса? На месяц хватит, так каждый день только его есть никто не сможет. Чередуем с курицей, грибами, рыбой, кальмарами.
Если пожарить, то на три раза. На горячие блюда - на месяц хватит. Семья 4 человека. Муж, два сына и я. Если шашлык сделать, то на один раз.
стыдно прям писать.
мы очень много жрем.. едим - это не то слово)
учитывая, что стараюсь на гарнир подавать только овощи или салаты, то мясо просто улетает.
это я о свиной вырезке говорю или о говядине.
курица, например, меньше расходуется. редко готовлю из фарша, в основном - чистое мясо.
по дням сложно сказать. дня 3, может. нас двое.
на прошлой неделе налепила пельменей из фарша с 1,5 кг мяса. за один раз съели.
все время что-то жую-то булочку, то грушу, то ягоды, то бутербродик, то помидорчик... но, в целом, не так уж и много...
просто из-за повышенной кислотности не могу делать длинных
пауз в еде... из мясного сьедаю пару сосисок в день, или куриный
биточек... чаще тушу овощи с куриной грудинкой (200-250г)...
больше всего люблю фрукты.... 5кг мяса даже на семью-думаю,
это на неделю-полторы, хотя можно и не каждый день есть мясо
На неделю и хватит. 4 человека. По 1 кг на день, 2 дня рыбные.
Сын и муж без мяса и дня не могут, плюс с собой берут еду муж на работу, сын на учебу, сын приходит с учебы "обедает",потом вечером все ужинаем и всегда должно быть мясо, наверно, дней на 5-6,если не разбавлять курицей и рыбой
4 человека за неделю
Мы мало едим мяса, нам 5 кг хватит на долго, что нельзя сказать про фрукты и овощи )))
Я много ем в целом. Но не мясо, его я не ем.
два человека. месяца за два
Зимой - за неделю, летом, с шашлыками - дня за три. Нормально 200 грамм на человека в сутки мяса или рыбы.
Анастасия ***
Сколько человек?
неужели все так мало едят?... те, кто обедают вне дома, всё равно считайте, сколько мяса съедаете за порогом, а то так не честно. вот мы все дома едим, обеды муж берет из дома на работу, я в декрете. 1 ребенок с общим столом, один грудной. раньше старались из 500 грамм мяса сделать фарш, так как-то больше получалось. и это было на день. потом после долгой диеты на дешевой курице, позволили себе мясо. 1 кг в день спокойно. небольшой кусочек на суп, остальное в духовку или пожарить. муж голодный, ест много. мясо вкуснейший продукт, или мы такие голдные... можем каждый день его есть. ну в общем 5 кг у нас дней на 5. если разбавить с курицей или рыбой, то на неделю хватит.
5 кг мяса это так легкий перекус перед обедом или ужином