Домашняя бухгалтерия

Сколько в вашей семье человек? И хватает ли вашей зарплаты только на месяц (питание, коммуналка, всё необходимое)?

Или остаётся скопить и купить что-то более крупное?
Ксю Deseptecon
Ксю Deseptecon
4 792
Нас в семье пока 2, но скоро будет 3. По началу нам зарплаты с мужем не хватало, мы вдвоем минималку получаем. Поэтому стали экономить. Это тяжело правда. Завели себе карточки копилки, нам зарплата через банк идет. Договорились в банке снимать по 10% на карточку с каждой зарплаты мужа и моей. И стали учится экономить. Насобирали так на морозильную камеру морозим овощи, фрукты в основном их на огороде выращиваем, но если, что не выросло закупаем осенью пока дешевое. Теперь акрошку и вареники с клубникой, вишней круглый год едим. Консервацией занимаемся. Хлебопечку вот купили, теперь муку в мешках берем, хлеб уже не покупаем. Долгоиграющие товары макароны, крупы по 5 кг берем так дешевле. На электричестве экономим эконом лампы приобрели, двухфазный счетчик поставили по двойному тарифу за свет теперь платим. Ночью свет дешевле. Стало нам нашей зарплаты хватать, а потом и подработка подвернулась, но экономить мы уже привыкли. Минималка научила
Оксана Куликова
Оксана Куликова
8 657
Лучший ответ
Лариса Варава вы супер, всем бы такую силу воли. У меня не получается, хотя нас не двое а уже четверо.
Нас четверо. Если бы была только зарплата, то однозначно нехватило бы. Разве что жесткая экономия...
на все хватает
мы хорошо зарабатываем
У нас 4 человека. Ещё дочь с внукой содержим, зарплаты хватает.
нас трое, я, муж и маленькая дочка. зарплаты мужа хватает, а мои доходы мы копим на карточке.
Трое взрослых, двое детей. Работает муж. Хватает на необходимое.
Ирина Борисова
Ирина Борисова
17 674
В этой стране нет. Это даже зарплатой назвать трудно, так подачка
Уколова Галина
Уколова Галина
16 696
Я не работаю, а у мужа свой бизнес, поэтому зарплаты как таковой нет, есть доход, который позволяет нам жить хорошо и пользовать теми благами, которыми желаем без особых напрягов.
три
Нас 2,5 человека) ) 3 пока только внутри растет) хватает на все, откладываем каждый месяц на заграницу) ) высоко оплачиваемая очень редкая работа у мужа
У нас нет зарплаты ( получки ) , у нас - что потопаешь то и полопаешь . Сколько сам заработаешь, столько и получишь .
Ольга Удачина
Ольга Удачина
2 591
Двое, моей з/п хватает только на меня, подарки мужу, всякую мелочь. З/п мужа хватает на все необходимое и на накопления.
зарабатываем хорошо, но всё равно не хватает

Похожие вопросы