Домашняя бухгалтерия

Скажите какой у вас бюджет на месяц, а то ничего не понимаю, деньги вроде получаем а не хватает

сколько уходит на продукты семья 3 взрослых человека
Я всё планирую, от плана крайне редко отступаю,
поэтому львиную долю могу откладывать.
Farida Dyussembinova
Лучший ответ
Научитесь Катя, постепенно ничего сложного нет, просто составляйте списки покупок, не снимайте сразу все деньги с карточек!
Мы ничего не можем отложить и поехать отдыхать на курорт тоже не можем. Мы выживаем!)
Неля Бадаева
откладывать ваще ничего не получается.
у меня не получается откладывать..
*T
* Tamar@*
У всех такие же проблемы)... Вся страна такая.. .
Ты откуда? )
Я, например, из Челнов)
Айжаркын Aкылбекова Краснодарский край
Борзунова Татьяна Я тебе серьёзно говорю - обратись к хорошему психологу.
Они дают советы,знают людей... Фактически - это человек со связями;)
Был бы в Челнах,я бы тебе лично как нибудь помог....Буду честен - Краснодар далеко для меня)
Короче сейчас по справочной службе или через знакомых найди телефон психолога.Только он тебе может помочь;)
...
Удачи)...Самому очень сложно жить в этом мире;)
Борзунова Татьяна Скинь адресок вк;)
даже не считала, потому что страшно.. . не меньше 2 тыс долларов просто на обеспечение жизнедеятельности, если что-то лишнее позволить, то к 3-4 полезет
Наташа Павлова
Мы втроем живем на 50 тысяч. На еду около 20 уходит, за квартиру платим. Одежду не часто покупаем, но дешевую (на рынке) . Еду кстати в эконом -классе всегда покупаю. На мелочь не тратимся. Например, если идем в парк, то идем гулять, а не жрать дорогие гамбургеры и пить пиво. Сын денег не просит пока вообще, только на мобильник кладем.
Айжаркын Aкылбекова у нас примерно так же 60 тыс,но кредиты,11тыс,учёба(заочно)30тыс,коммуналка 6,питание,на вещи не тратимся,изыски не покупаем и у родителей никогда денег не просила ни на что,вот еще сестра родит,но как же при этом люди с меньшим достатком умудряются за границу есдить
Квартира и прочие коммунальные услуги - 6 тыс.
Школы, кружки и проч для двух детей - 4 тыс.
еда - 25 тыс.
В месяц на 4 человек.
кому хлеб черств... кому жемчуг мелок... при нужде.. на семью 6 человек.... могу 20 000 на питание потратить... правда потрудиться придется.... а вообще тысяч 50
На троих взрослых на продукты должно 20 тысяч хватать. Тортики, конфеты, пиво, чипсы и прочая лабуда - это не продукты. Но ведь еще проезд, пресса, лекарства, тоже деньги.
Три взрослых, это шведская что-ли?
А по существу: без разницы какой бюджет, чем больше бюджет, тем больше не хватает. Бедным не хватает 20 руб на хлеб, а богатым 20 млн на строительство ещё одного котеджа.
Маша Кабанова
Айжаркын Aкылбекова может у вас это и так, 3- это я ,отец,мать
30% откладывать, 10% на карманные, 30% на коммунальные, 30% на питание, за коммунальные платит бывший, поэтому учусь и эти деньги на учёбу.
а у нас чем больше зарабатываем, тем больше тратим, и меньше хватает (((
Елена Матуш
Продукты около 10,0 рублей 2 взрослых 2 детей.
Анна Васильева
от з/п отними коммуналку и проч. счета, ещё отложи 15-20%% подальше, остальное подели на 5 недель (хоть в месяце и 4,5) = сумма на неделю - её и держись (на крайний случай залезешь в запас 15-20%). Тренируйся и получиться. У меня только так получается - (-), (-) и понедельно.
Галя Золотарева Оххх, никак не получается отложить и не залезать в загашник, всегда какие-то непредвиденные обстоятельства. То сломается что-то, то лекарства нужно купить
20тыр. руб.
Семья из 4х человек.
Пол года назад было 10тыр.
И так и так маловато.
Tatyana Tomilova
Мы в месяц вместе с мужем получаем около 45000. На продукты уходит около 10000руб. в месяц. Остальное на хозтовары и по мере необходимости одежда. Да, ещё на бензин. Всё равно остается.
Юлия Рябова
нас тоже трое у нас примерно в месяц уходит 20000-30000 на продукты да и так по мелочам сигареты перекусить на работе и так далее вот всё входит в эту сумму но мы работаем в 3 поэтому нас это не бьёт сильно по кошельку