Домашняя бухгалтерия

Навеяло. Так каковы же расходы на ребёнка? Хотя бы приблизительно. Ваш город, год покупки, возраст ребёнка, цена.

они почти заоблачны
но необходимы,
и думать на эту тему что-то не хочется...
Катеринка Родионова
Лучший ответ
ребенку 8 мес на грудном вскармливании, молочные продукты смеси и кашки мы получаем бесплатно как малоимущие, памперсами пользуемся по минимуму ( ночной сон и прогулка) итого трачу 1500 в месяц на памперсы, игрушки и кое-какие пюре ( часть пюре готовим сами из садовых яблок и кабачка) + кое какая одежда из секонд хенда по 200 р/килограмм за полгода примерно 5 кило закупили одежды, детские вещи в основном собирали по знакомым ( коляска, кроватка, шезлонг, крупногабаритные игрушки. верхняя одежда и обувь) сами покупали вещей примерно на сумму 8000 ( т/ч б/у на авито)
+ довольно много уходит на медицинские расходы ( в среднем 1500 месяц съедает аптека)
в советское время доростить до 18 лет -где то 20 000 руб. в наше время -даже и считать не стоит.
Каждый раз разные. Когда 10000 в месяц, а когда и 50000. Смотря что надо купить.
Республика Удмуртия, 7 лет:
Плащ ( пр-во Бишкек) - 1400,
Кроссовки - 780,
Пальто болоньевое ( Китай) - 2500,
Тапочки физкультурные ( Котофей) - 650,
Колготки ( нормальные, не советского образца) - 160-300.
Ну и кормить приходится)))) )
При зарплате мамы 10тыщ рублей и наличии двух бабушек.
В месяц тысяч 20 уходит
год, на питание только где то 6-7тыс (каши, пюрэ, соки) в месяц
Ирина Гарт
на новорожденных вообще денег не надо, если есть родственники с детишками. нам кроватку и одежду отдали, покупали только коляску 6 тыщ, пелёнки 2 штуки 100 рублей, на памперсы и лекарства только тратились. а чем старше - тем больше надо, то игрушки, то вкусняшки, то в садик собирать, то в школу....
Ольга Тришева
ну рублей 350 за день в среднем.
год покупки ребенка.... цена