Домашняя бухгалтерия
Хочу сдать золотую цепочку в ломбард, подскажите....
Мне 17 лет и есть паспорт, у меня ее примут? И еще, зачем им мой паспорт, что они с ним делать будут? Не будут ли приходить ко мне домой письма с ломбарда или типо того? Цепочка моя, но лишнии вопросы от родителей не нужны!
Лучше не начинай связываться с ломбардами с малолетства. Это порочная практика. Найди другой способ найти (заработать) деньги.
смотря, в какой ломбард идти. нормальный, законопослушный ломбард, не работает с несовершеннолетними залогодателями. а паспорт требуют потому, что так по закону положено. какие могут быть финансовые операции без предъявления документов? это только скупщики в переулке документы не спрашивают. письма ни кто вам слать не будет, такое не практикуется. если в уставленный срок залогодатель не выкупает изделие, то оно уходит на торги и реализуется.
М-даааа... ((((А я в 17 лет уже работала и даже родителям подарки купить могла... (((А у знакомой сын с 15 подрабатывает и заслуженно горд собой...
лучше за те же копейки отдай вещь родителям они за нее другие деньги платили
наверно копию паспорта берут, если краденная, что бы знали
Действительно, паспорт всегда спрашивают при финансовых сделках - вы же не в подворотню свою цепочку несёте ...Но если уж такая острая необходимость, найдите какого-то постарше знакомого, и предупредите, что выкупать не будете, просто сдать.... Можете с ним тут же эту квитанцию порвать. Обычно телефон не спрашивают- не пришли в срок, - выкупить или перезаложить - значит, всё.
17..могут не взять, или взять совсем за копейки
По общему правилу, несовершеннолетний в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей – родителей, усыновителей или попечителя. Однако, если несовершеннолетние совершили сделку без согласия родителей, усыновителей или попечителя, то она буде действительной при последующем ее одобрении вышеназванными лицами
Копейки получите. У нас 700руб. за грамм.
вы сдадите по 230 р. за грамм. а родители тебе её покупали по 2000 руб за грамм.
не парься, сдавай...
сдать можно, письма приходить не будут. дадут месяц на выкуп, возможно после истечения срока могут позвонить вам на мобильный и напомнить о цепочке, точнее о ее выкупе, вы можете отказаться выкупить ее и звонить больше не будут. а паспорт нужен для оформления этой цепочки, иначе как потом докажете что вы ее сдавали, если решите выкупить обратно
Для оформления нужен паспорт.. . Но лучше поговори с родителями, золото это ценность и может быть они дадут тебе денег. . я со своим сыном поговорила бы и дала нужную сумму..
Вы имеете полное юридическое право распоряжатся своим имуществом, по поводу паспорта не волнуйтесь, там списывают данные для того, что бы Вы могли выкупить свою вещь в течении определенного срока.
смело неси и сдавай. Могу посоветовать хороший ломбард, где цены на золото немного выше чем везде. Меня не раз он выручал когда деньги нужны были срочно. вот ссылка на этот ломбард http://sochilombard.ru/
Паспорт формальность, могу порекомендовать ломбард Круаж голд, набери я гугле Ломбард Кураж, найдешь.
ПУСТЬ СДАСТ ДРУГ ПОСТАРШЕ)