Домашняя бухгалтерия

В каком возрасте Вы перестали считать родительские вещи "общими"?

Навеяло тут одним вопросом.. .
В детстве оно понятно, всё, что дома есть, всё общее, и, значит, твоё тоже!
А в каком возрасте Вы, например, про дачу родительскую сказали не "у меня на даче", а "у родителей на даче". Или про отцовскую машину не "наша машина", а "папина машина".
Или и в 40 лет всё родительское по-прежнему Ваше?
Как то в голову не приходило называть что то родительское моим. Не принято и в моей семье. Даже чтобы взять игрушки у собственного ребенка спрашиваю у него разрешения. Это же его... раз ему подарили.
Юльчик Стеценко
Лучший ответ
когда стала жить отдельно
С тех пор как стала жить отдельно .С 24 лет. Пока жила с родителями, отдавала им свою зарплату, поэтому вправе была считать, что всё НАШЕ)
Всегда понимала, где и что - моё или не моё.
Я что-то до сих пор считаю родительское родительским
все, что находилось в родительском доме, кроме моих личных вещей, всегда считала родительскими: родительский дом, родительская квартира, не говоря уж о бытовых предметах. И всегда спрашивала разрешения, если хотела взять например папин фотоаппарат.. . А вот деньги мог брать каждый без разрешения, только если взял, должен был сказать, чтоб родители не думали, что деньги пропали...
Роза Сералина
Как из дома уехала в 19 лет, так и перестала...
Как начала работать, т. е. с 12 лет .
Купила сама себе гитару, магнитофон и знала что это мое.
Dinara Abdrakhmanova
Когда стала жить отдельно от родителей.
Аня Азарова
ну... машины сразу были чьими-то, а все остальное... как только замуж вышла. Возможно это совпадение, но... в 19 лет...
Лет в 19-20,когда пошла работать и почти перестала зависеть.
Тогда начала говорить "родительские деньги, я у родителей в гостях" и пр.
Ну у нас всё общее )
Это скорее вопрос не возрастной, а пользовательский. Как появляется такая же своя вещь, так и происходит это относительное разделение, но, всё равно, мы одна семья, и у нас всегда всё общее )
У родителей дачи не было, и машина отца не была моей (для меня если папа ее водит значит его, ну в детстве вообще не задумывался о своем, нашем и тп. , я из многодетной семьи в плане дома вещей все почти было общим, ну конечно кроме платьев и тп девчячей хрени сестры) (это я точно осознавал что это точно не мое и не наше))
Лилия Юсипчук
как в семъе можно делить вещи?
Dinara Abdrakhmanova Запросто и обязательно. Не люблю ,когда без разрешения берут мои вещи.
Гульнара Нурпиисова высокие отношения,ни чего не скажешь
лет в 20, когда своим стала обзаводиться
в 15 лет точно!! я уже с мужем на тот момент жила, и у меня своя семья была, и есть на сегодняшний день. я рано мамой стала. щас в свои 19 лет мама двоих детей. стабильная работа. свой личный доход. и покупки тоже лично для своей семьи)
Общие вещи - это те, которыми мы вместе пользуемся. Дача - наша, хоть мне уже за 40. Машину родители купили, когда я уже не в том возрасте была, чтобы ей пользоваться) ) Жила отдельно))
у нас все общее...
Когда у меня появилась собственная машина, то семейная, наша машина стала отцовской. а моя моей)