Домашняя бухгалтерия

Можно ли считать пенсию по инвалидности ребенка считать доходом и тратить на общие нужды семьи?

Ну если доход ребёнка это единственное что у вас есть то разумеется да, если у вас нет возможности устроится на работу. А если вы работаете то нет тратить его деньги нужно только на него, да и чеки нужно предоставлять государству. Хотя вообще не нужно парится вы можете тратить деньги в общем главная ваша задача что бы ребёнок был одет накормлен напоен обеспечен таблетками лекарствами итд итп и всё. Понимаете?
Ирина Владимировна
Лучший ответ
Это твой нравственный выбор.
всё общее. Обычно пенсии на все нужды ребенка-инвалида и не хватает, приходится добавлять из семейного бюджета. Ну не строить же плотину через кастрюлю борща? Не заморачивайся.
Можно.
а из этой пенсии сколько идет на жизненно необходимые лекарства/медуслуги?? на питание разумеется можно тратить тоже
все деньги в один котел и всех обеспечивать по мере необходимости из общего котла
А что вы считаете "тратами на ребенка"? Его одежду, игрушки?

А если вы, например, сидите с этим ребенком на больничном и в этот период теряете зарплату - это разве не "траты на этого ребенка"?

Если вы вынуждены нанять няню младшему ребенку, чтобы старшего в это время водить к врачу - это разве не "траты на этого ребенка"?
если ты содержишь малыша то да
если он живет один нет
если у вас ребенок ходит в дранье, вечно голодный, без игрушек и необходимых ему вещей (лекарства, вспомогательные вещи по инвалидности), а эти деньги вы тратите на выпивку или свои нужды - на это должна рука не подниматься.
А если вы его обеспечиваете - то все ок. просто деньги в общий котел - тратить сколько кому надо, зачем считать прям до копеек кому и сколько, если хватает?
у меня такого вопроса не возникало.... на ребенка всегда больше уходило. но если что-то остается, всегда можно отложить