Домашняя бухгалтерия

Какой минимальный доход нужно иметь мужчине, чтобы содержать семью с четырьмя детьми в России?

Ну... лично я походил по пятерочке, узнал цены, и у меня, с округлением получилось, что чтобы прям максимально хорошо питаться одному человеку, по всем нормам зож, то уйдёт около 30 тысяч рублей на 6 приемов пищи, если брать просто завтрак, обед и ужин, то 20 тысяч рублей на человека. Четыре ребёнка? Жена и ты-соответсвенно 6 человек, и всего 120 тысяч рублей только на еду (но это у меня такие цены на еду, да я и не самые низкие брал). Ну можно может будет обойтись в 15 тысяч рублей на человека, итого будет 90 тысяч рублей, но хз
Анастасия Ганина
Лучший ответ
Анастасия Ганина Чтобы уж примерно сориентировать тебя по ценам, то скажу, что я живу в елабуге, в РТ, килограмм помидоров стоит 90 ₽, а киллогоам огурцов 70 ₽
По 2 прожиточных минимума на человека - общий доход должен быть. Тогда протянете без особого напряга. Если, конечно, ещё и оба родителя дома лапками шевелят.
120 000р, ТО ЕСТЬ ПО 30000 НА ЧЕЛОВЕКА.
Алевтина Штерц
От 100 тыс. Учитывая, что нет кредитов, ипотеки.
А если еще и жена работает, то это будет приятный бонус мужу. Пусть даже ее зарплата уходит на уход за собой- ему ведь хочется видеть рядом красивую ухоженную даму.
Антон Лисовенко когда ей работать с четырьмя детьми? только на декретные отпуска сколько лет уйдет...
100-120 тысяч рублей
Галина Галочка
зачем заводить семью с 4 детьми в россии? ради пособий и сибирских гектар??
Марина ***
Марина *** а по теме, не ниже 15 на нос, 15х6=90 минималка, вы ж менеджер газпрома в москве??
Антон Лисовенко Поправка - дальневосточного гектара, засаженного клубникою
Это сам мужчина и определяет. В каждом конкретном случае по-своему.
В Москве не менее 200т. На периферии меньше
Наталья Агапитова столько никто не зарабатывает
Если женщина не работает, то тысяч 110 желательно в месяц получать. Это самый минимум. А то голодать будете
Вот я люблю курить. Но сигарету изо рта я все-таки иногда вынимаю...
Алла Кутилова
Проще развестись!
Оксана Безрученко Ну да, баба и сама выкрутится...
по 10 000 на каждого члена семьи + обязательные платежи + хоть какой то резерв.
Наверное от 80000 доход нужен, это если жилье свое и не в ипотеку.
200т. нам впритык, в режиме экономии
Jamila Aitmuhambet
Можно спросить? Четверо детей уже есть, они появились прежде этого вопроса? Филосовский вопрос. Почему не один, а много детей в семьях появляются прежде чем ответы на вопросы о достатке? Почему вопросы о достатке идут после, а не "до"? Если причина рождения - это любовь к детям, то является ли она таковой, если дети во многом будут нуждаться?
Татьяна P
Лариса Машинская Пока детей нет, вопрос возник до, а не после.
пох, главное чтобы член стоял
100000
минимум 60
Юля Сыпчу