Домашняя бухгалтерия
Сколько стоит содержать семью с 4 детьми?
Сколько нужно $ чтобы семья с 4 детьми жили беззаботно?
100к+
Любовь Тарасова
₽?
если на двоих в нашем регионе надо минимум 60 тыс, вот и считайте и это просто жить, закрывать расходы обычные
хотя бы по 50 тыс на каждого члена семьи. Все, что меньше - это уже просто жить, без лишних запросов
После 3 детей такие семьи на полном гособеспечении до пенсии их внуков
Ольга Комарова
Это в каком государстве?
Об этом надо думать пока детей ещё трое!!!
смотря что за дети ( возраст/состояние здоровья) при таком раскладе пособия дают, но рискну предположить, минимально 15х4+2х20=100 и свой огород, минивэн, метры от 3х комнат изолированных
По 25 тыс руб на человека. Это без излишеств и отдыха за границей.
А зачем её вообще содержать?
Еда/мелкая одежда/бытхимия/расходники - 5тр/мес на человека.
Отдельно:
Квартплата, транспорт
Школа, кружки, садики
Крупное - велики, гаджеты, зимняя/демисезонная одежда, развлечения, мебель.
Отдельно - потому что зависит от региона, условий, льгот, субсидий, мздоимства, а они везде разные. К тому же некоторое является вещами колхозного пользования или редко покупаются.
Приблизительно столько же, что и на еду. Итого - 10 тр на человека. Сколько в долларах - сами посчитайте.
Отдельно:
Квартплата, транспорт
Школа, кружки, садики
Беззаботно жить не получится ни с детьми, ни без детей. У нас четверо детей, сейчас взрослые уже. У нас свой дом, сад-огород, цыпочки-курочки. Дети помогали всегда. Никто нам не платил, государство тогда не платило. Всех выучили, жильем сами себя обеспечили.
У нас уходит около 200 тыс., но это в режиме экономии. Чтоб прям безбедно, надо раза в 2 больше
Те кто пишет про пособия - вы из какой вселенной? Как многодетные получаем только льготу на кварплату и на питание в школе, которое никто не ест