Вот есть разумный мужчина. Он подумал - а не завести ли ему семью.
Он поглядел на свой доход, потянет ли финансово. Анализирует свои доходы и расходы и видит - на протяжении многих лет подряд, в конце каждого месяца от зарплаты у него остаётся процентов 70. А тратит он лишь 30%.
Ну, значит эти 70% теперь будут не откладываться, а идти в семью. На содержание ребёнка, на расширение жилплощади; какое-то время на жену, пока она в декрете.
И когда у него появляется семья, его денег хватает и без подработок.
Ну а если в конце месяца у него остаётся половина зарплаты, то он просто предохраняется. Не дурак же он с такой зарплатой заводить семью. Ну заведёт, придётся трудиться на 2 работах - всё равно семью видеть не будет. А когда и будет, на неё уже не будет оставаться сил.
Домашняя бухгалтерия
Почему мужчина берёт подработки или устраивается на вторую работу, чтоб содержать семью?
Так это ещё не самый отстойный случай. Хуже, когда жена при живом муже начинает бегать по родственникам и просит занять ей деньги, так как у них с мужем, у бестолочей, ума завести ребёнка хватило, а дальше оказалось, что муж этого ребёнка обеспечить не в состоянии (я - свидетельница таких ситуаций).
А эти декреты трёхлетние давно пора отменить. В США отпуск по уходу за ребёнком - 6 недель. А в скандинавских странах муж и жена его пополам делят.
Что -то жалко мне вас стало . Вместо души - калькулятор .
Дарья Суворова
Себя пожалей.
А не купить ли мне корову? Молоко будет, сметана.
Вот как выглядит Ваш вопрос.
Одни цифры и расчеты.... Только семью СОЗДАЮТ изначально по другим причинам.
Вот как выглядит Ваш вопрос.
Виолеточка Милая
А разве в вопросе хоть что-то говорится о причинах создания семьи?
Не факт, что в его жизни ничего не изменится.
семьи создаются по любви, а не из расчета процентного остатка
Виолеточка Милая
Это как в вопросе "сколько в суп накрошить морковки", отвечать, что суп варят, чтоб его кушать, а не из расчёта морковки.
Твои размышления о процентах привязаны к какой то конкретной сумме ?
60, 120 может 400 т. р ?
Виолеточка Милая
Нет, но можно привязать. Человеку на жизнь хватит 20000. Значит, чтоб завести ребёнка, требуется 60000. Разница - ипотека на расширение, ребёнок, временно безработная жена, то-сё..
А про любовь ни слова, теперь это норма, только деньги считаете...
Виолеточка Милая
А зачем в разделе о домашней бухгалтерии говорить о любви? Это было бы так же странно, как говорить о сексе или о космосе.
И чо?
не от хорошей жизни.
Вы написали ерунду школьного уровня понимания жизни.
Если человек не способен вложить оставшиеся 50-70% от заработанного и теряет эти деньги, то он или совершенно не приспособлен к жизни, или просто выдуман таким же неприспособленным к жизни рассказчиком)))
Если Вы в школе пока изучили только сложение и деление, о семье задумываться рано. Как минимум, надо бы явление гистерезиса изучить, очень пригодится потом при заведении детей…
Удачи.
Дарья Суворова
Чёт сомневаюсь, что все люди в России, у которых есть дети, знают, что такое гистерезис. Уж тем более «как минимум».
И чёт очень сомневаюсь, что тем немногим, у кого дети есть, это знание в процессе их «заведения» как-то пригодилось.
дураков немерено
блядишш еще больше..