Домашняя бухгалтерия

Какой общий средний доход в месяц у Вас в семье? Как можно прожить на 50 т.р. 15 у жены и 35 у меня... жесть...

Svetlana Arshinskay
ну поплачьте, у нас большая жилетка))
Нина Иванова
Лучший ответ
Действительно "жесть" - у меня пенсия больше, а "общий доход" ( на двоих) где-то ок. 120т.р. - жить можно.
Ядвига Монич
Ешьте кузнечиков. Мы готовим сами, так что столько не сожрать. Я на эту сумму ещё побрякушки покупаю с изумрудами, отдавая кредит в 25 т. р.
В Москве сложно, в регионах можно и на 25 прожить, если квартира не 5 комнатная. =)
Если бы у нас доход был 50 тыщ, то мы бы зажили припеваючи.
Ну, и в чём проблема? 5-6 на жильё, 7-8 на еду (пусть жена готовить научится) , 35 на кармашке - плохо что-ли? Или ваши запросы не соответствуют вашим расходам? Тогда что-то из них подтяните, либо запросы, либо расходы...
Mari Kim
у нас меньше
точнее у меня дохода нет

жесть, согласна
у меня 9,у мужа 30,двое детей, живём. питер.
хм. у моего шефа доход в месяц где то под лям, и то он плачется что денег нет))
смотря в каком регионе проживаете. вот у нас запросто!!!
Даша Абрамова
в нашем городе нормально можно прожить не только мужу и жене, но и 1-2 детишкам, в золоте, конечно. купаться не придется, но и жестью такая жизнь не будет.
Vika Myaksheva
не можещьжитьна 50,так живи на 5! как полстраны (((
Нельга T.
пляяяя..народ!!!!((((
Cабина Темирова Приветик! Лапу сосут. Народ на 10 т.р ЖИВЕТ
Если на двоих и есть своя квартира, то даже в Москве прожить вполне можно. Не шикуя конечно, но и голодать не будете. При умелом ведении бюджета, возможно что-то и откладывать сможете.
для примера- квартплата ( со светом, телефоном интернетом) - около 5 тыс, продукты и бытовая химия-10-12тыс, проезд-2400 . итого- примерно 20тыс, а оставшиеся 30 тыс на одежду, развлечения, накопления.. .
А вот если есть дети, кредиты, машина которая много жрёт бензина, дача, не дай бог ипотека или жильё снимаете- тогда точно жесть.
Венера С*
я из Москвы, квартира своя, доход больше, но все время кажется, что не хватает..: -)) думаю, прожить можно на любой доход, вопрос - как прожить..
Н=
Наська =)
Ничего себе 50тыс!!!! муж зарабатывает в администрации-30тыс, я считаю это много!!!! я не работаю, но сдаю квартиру от бабушки досталась, 11тыс, для нашего города это очень много!!!!
Ольга Безносюк
У нас общий бюджет 60 тыс, втроем выживаем)
Маша Пышная
соглашусь, смотря какой регион, в нашем (Оренбург) , реально можно и на 15-20 прожить, т. е. уже живем, не шикуем, конечно, но и не бедствуем, позволяем вкусностями побаловаться, игрушками детей порадовать, в пиццерию зайти, а вот моей знакомой 50 тыс. в месяц не хватает, еще и занимает, хотя живет в однокомнатной, сыну 10 лет, муж по полгода на вахтах, считай одна, ребенка игрушками и походами по музеям и цирками не балует, не любители они, в кружках никаких замечен не был, ни репетиторов, ни музыкальных, худшкол.... Тратит на себя любимую, на сезо по 3-4 пары обуви (от котортких до длинных) , нигде не работает, не знаю, куда уж она в них ходит.. . Так что, надо уметь умерить свои аппетиты.... А то и 100 тыс. не хватит....
Некоторые и на 30 умудряются прожить.. . В нашей семье работает только отец, получает он больше чем вы оба...
Юлия Макарова
и правда жесть , молодцы- на двоих 50 тыров , узбеки живут на 10 т.р. и еще домой отсылают. Правда , если на вас кредитов тыщ на 30 , то тада немного грустно , да и то ходите в кино по вторникам - 100 р. весь день на любой сеанс и щастя вам будет
У меня 25, сын не работает, у родителей пенсия 12, живем не плачем
У мужа 45 и у меня 20. Очень сложно семье из 3-х человек прожить. Даже если учесть что коммунальные платежи мы не платим.
просто надо умело научиться вести свой семейный бюджет. Например, чтобы сэкономить на еде, можно составить меню на неделю и ходить в магазин со списком продуктов, нужных для этого меню. Я считаю, что все в руках женщины, но и от мужчины многое зависит. Даже не столь важно сколько денег в семье, важно уметь ими распоряжаться.
Аня Пысина
На любую сумму прожить можно. Вопрос в том жить или существовать.