Домашняя бухгалтерия

А есть здесь те, у кого доход в месяц на человека менее 15 т. р? Расскажите, как оно живется? У меня самой не очень

не очень много, так что без агрессии, пожалуйста.
Низкие доходы для наших людей всегда были стимулом для фантазии! Одни на подоконнике огород разведут, другие рукодельем займутся и всю семью обшивают-обвязывают не хуже Версаче, третьи от безденежья какой-нибудь интересный бизнес замутят, четвертые из минимального набора продуктов королевские блюда придумают. Ограничения для сильного человека - вызов и азарт. А для слабого и богатство не впрок, все равно профукает и снова ныть будет.
Если жизнь закидала тебя лимонами - прессуй их и делай лимонад!)))))
Анюточка )
Лучший ответ
нормально. . .
у вас есть маленький доход, да - это проблема. . .а я сына в армию, дочку - замуж, а сама - на безработицу.. . ой, круто было: ни масла ни хлебца
.I
...*zavolokina Irina*...
у меня доход побольше, но, могу посоветовать реже ходить по магазинам, я так и делаю, хожу раз в неделю, деньги остаются.
Виктория
А чего тут рассказывать ???Догадаться то нетрудно ---фигово живется и это еще не то слово ...НО ...люди ко всему привыкают особенно наши
У меня пенсия 9000.
тут основной вопрос- на какую сумму в месяц тянут проблемы со здоровьем у данной конкретной семьи. . если в две тысячи на аптеку/врачей укладываетесь. остальное можно урезать до минимума
олеся хандошко
У нас значительно меньше на человека, ничего живем не плачем, выкручиваемся.
У меня доход больше, а расходы больше чем доходы. Но живу-не унываю... Когда-нибудь все нормализуется. Ну не ем я инкру ложками-зато фигурка в 50 такая, о которой 20летние мечтают. Ну не одеваюсь в бутиках-есть и бюджетные магазины. Правильно подберешь одежду-будешь королева. Мне главнуха всегда говорит, что я элегантно одеваюсь (знала бы она цены моим шмоткам) . А досуг и за копейки можно сотворить лучше чем с миллионом. Опять же у меня хобби. Кукол делаю из колготок. Правда долго и сложных. Зато заказов на 5 лет вперед. Отец в больнице тяжелый-жена его выставила и сказала крутитесь как можете. Ничего-сначала на работу, затем в больницу. И уже к девяти вечера дома. Внук малышка. Значит в выходные ноги в руки и 4-5 часов внуку посвяти не греши. Устала как бобик, но.. . счастлива. Я восстребована, а значит живу! Глаза-то светятся....
Мария Терно
я живу так
У меня пенсия 11 тыс- дочь студентка на 6 курсе.... скоро защита диплома... жду-не дождусь.. . (а потом проблема будет, где работать дочке )
Я Вас обрадую, не самый минимальный у вас доход. Если в перерасчете на рубли (с тенге) когда устроилась на свою первую работу, получала всего 4тыс. (и поверьте цены у нас дай боже) И представьте себе, что с этих денег я умудрялась откладывать и оплачивать свою заочную учебу, одеваться и питаться (ела в основном кашки всякие, что то молочное покупала и яблоки) , весила конечно как барашек. Правда еще у меня был доп заработок косметика фаберлик, если не лентяйничала, то вторая практически з/п выходила, плюс была обеспечена косметикой. Да и проблема подарков решалась. Помню с помощью подработки накопила на сотовый телефон, а тогда это было очень круто иметь сотку. Я просто брала все деньги, делила по конвертам: на еду, на учебу, на "мечту" (тогда это был сотовый, а потом стала какая то другая техника) , и другие потребности. Еще меня спасало мое умение шить, с одеждой проблем не было, иногда что то подкупала, если выходило, обувь старалась покупать в магазинах в период скидок и распродаж, почему то мой 37 часто оставался последним и со скидкой 50%. Тяжело чтоб было я не помню, всегда у меня были деньги, вот сейчас прям не верится, что когда то это было. Сейчас заработки конечно выросли, не имея надобности в строгой экономии, стараюсь руководствоваться теми же правилами, которые когда то помогли выжить.
30 тыс. на четверых... Но если я тут пишу-значит выжила!
а здесь у всех такой доход, иначе здесь быть не может
Расходы ужесточите. Особенно планируйте траты на основные коммунальные платежи и продукты питания, берите ток то что необходимо. И закупайте разом оптом. И подумайте без чего можно обойтись. Ну и про здоровье не забудьте. Возможно даже деньги на небольшое накопление останется.
я с 2-мя детьми живу на 10 тыс. младшего ребенка не берут в садик, на работу выйти пока не могу. Тяжко так.
А подрабатывать дополнительно не пробовали? У нас около 15 тыс. на человека и выходит... но мне хочется больше.... подрабатываю в интернете дополнительно в свободную минутку.... стараюсь планировать по возможности свои расходы... а как ещё?Приходится крутиться!
по моему у всех так, у нас на каждого получается члена семьи получается по 12 т. руб.