Домашняя бухгалтерия
Если у мужчины повысился доход на более 50 тр, может ли жена позволить себе не работать за 20 т. р? Жене все отдает.
Если за 20т. р упахиваетесь... то да
Да пусть деградирует.
Мужики мрут рано, а Вас потом устроит минимальная пенсия?
нет 50 на двоих мало
Ну, если жена считает, что теперь им хватит, то кто ж ее заставит?
Работать в семье должны оба. Потом мужчина начнёт упрекать, что он работает... а она торчит дома.
Можно позволить себе не работать и живя на детские пособия. Выбор за вами.
Зависит от того, сколько хотят тратить. А то, может, не только за 20 надо продолжать работать, но и искать способы увеличить свой доход вслед за мужем.
Если уровень жизни без этих 20 тысяч жену устраивает, а нынешняя работа - нет, то да, прибавка мужа вполне позволяет заняться поисками более приятного и интересного дела.
50+ это не так много на семью. так что работать в любом случае, чтобы не терять квалификацию. в случае кризиса любая работа лучше, чем внезапно семье лишиться дохода. к тому же в семье бывает разное. на случай декрета надо иметь текущий стаж по ТК в приличном месте. а на случай развода лучше иметь профессию и/или долю в семейном бизнесе)
Что значит позволить себе? Все от желания зависит
Лучше всегда думать о плохом и быть готовым
Глупо, а вам накопить больше не хочется?
Если жена получает всего 20, уйдет с работы дальше деградировать? Пусть работает, при деле, на людях. На маникюр, шампуни зарабатывает. А на 50 не разгуляешься на двоих.
позволить финансово или морально?
морально может позволиь все, что угодно и то, что не вызовет разногласий в семье.
финансово.. я не совсем поняла. он к своему доходу еще 50 прибывил? тогда вполне жене за 20 не работать.
или он всего получает 50, с небольшим хвостиком? на эти деньги семье не прожить..
я бы ее выпнул нах..
)У него 2 женнщины? Одна жена, а вторая?)))
20 тыс лишние?
Может. но когда не работаешь, запросов то больше. начинаешь с жиру беситься.
Это касается только вас двоих, решайте сами!
Если её всё устраивает, то может и не работать. Но 70 тр на семью куда лучше 50
Яна Далевич
У него доход не 50, а стал на 50 тыс больше.
Я, как жена, буду работать вне зависимости от дохода мужа, это мой выбор, а не вопрос денег) мне нравится быть в обществе, приносить пользу и расти над собой вчерашней. Также хочу отметить, что за 3 копейки разумеется себя не продам, мне нужно чтоб зп меня мотивировала делать своё дело старательно, а не тяп ляп, поэтому работаю всегда в крупных компаниях, где помимо выполнения своих функций есть возможность обучения, повышения квалификации и высокий стандарт нематериального мотивирования сотрудников, как то тимбилдинги, соц пакет, возмещение фитнеса, тренинги и пр. пр. Короче мне должно быть интересно и нравится процесс)
Разрешаю.
Но помните, что эйфория от безделья проходит быстро, а потом начинается медленный вынос мозга себе и всему своему окружению.
Можно, если у вас в семье есть финансовая подушка безопасности, у вас у обоих есть накопленный капитал на пенсию и муж имеет страховку на все случаи жизни. https://voenpens.ru/finansovaja-podushka-bezopasnosti/
Яна Далевич
А жена - расходый материал, её страховать не надо? :-)