Домашняя бухгалтерия

Какой процент от ежемесячного "семейного дохода" уходит на продукты в вашей семье?

Навеяно вопросами, ответами и собственным кошельком.
30-40 % . новогодние праздники обходятся семье - 70 %
Гульфира Буранбаева
Лучший ответ
90% в моей семье на продукты
Ирина Трофимова Жуть! А на кварплату? Одежду?
около 40%.
Всё, пора на диету всю семью!!! !
Мы живем в Европе и тратим в месяц на продукты 600-т евро. Семья из трех человек.
Ирина Трофимова Спасибо, но не понятно... От ежемесячного дохода это много или мало?
где-то почти половина всего бюджета на хавку уходит
45 %, 12 тыс. в месяц на продукты на троих. г. Тула.
Эльвира .....
Наверно 5 часть
Еленочка **********
наверное где-то процентов 70....((((((
Тоже сама готовлю, но только на продукты в январе 45 %(10000). Покупаю только продукты, без излишеств. В том году уходило около 8000
Диля Зиганшина
Диля Зиганшина Это при сильной экономии. С января всё гораздо хуже. Новосибирск город не дешёвый. Мои коллеги из Санкт-Петербурга, приезжая, на несколько месяцев в командировку удивляются дороговизне продуктов.
Треть зарплаты, примерно 25.000 на еду.
60-70% на продукты, 20% на ком. услуги +д/с+охрана кв. 20% на обновки, но это не каждый месяц.
Kseniya Smolnik
обычно более 50, в основном все проедаем
блин, оказывается, здесь все так хорошо питаются)))
Ирина Трофимова У меня просто начал развиваться комплекс непоноценноти. Дотаток нашей семьи для нашего города неплохой-средний. Но у меня выходит не более 8000-10000(когда дни рождения, праздики) на продукты. Это до 30 процентов семейного месячного дохода Здесь же прочитала, что тратят по 1000 в день только на продукты, детям дают по 1000 неделю. У нас семья из 4-х человек. Дети - подростки. Живём не шикуем. Еле хватает до зарплаты.
Ирина Трофимова http://otvet.mail.ru/question/21752347/
30-35%. Месяц на месяц не приходится.
Совсем небольшой. Я умею готовить И готовлю вкусно! Полуфабрикатами мы не питаемся!
Alla Tomashevskaya
Kseniya Smolnik Но пищу Вы готовите не из воздуха????Или покупаете продукты в экономе. У меня никак не получается съэкономить на еде, хотя тоже полуфабрикаты не покупаю, ни каких растишек, майонезов, колбасы и всякой гадости.
Может поделитесь опытом экономии????
семья большая 4 человека. 50 % расходуется на еду-15 т. р., это при том что мы с мужем в начале каждого месяца едем в метро и таримся на месяц, а потом только докупаем-молоко, хлеб, творог.
После коммунальных платежей все что остается и даже не хватает
30-35% примерно
Кр
Кристина
Раньше тратили 80% а сейчас многие продукты берем на оптовке, так что эта цифра заметно сократилась
50-70 где так.
Галина Корзун
50% покпаем что любим но по списку, уже привыкшему, к нему сумма? до 50% сумма в месяц до 7 тыр выходит, особенно сейчас, цены то ростут
окло 30%
Обалдеть! У людей такие зарплаты! Позавидовать можно. У меня муж получает десять, я три с половиной тысячи РУБЛЕЙ. Из всего этого уходит на коммунальные, кредиты (так как с нашим доходом за наличные не купить) , двое детей у нас. Иногда на месяц остается тысяча, бывает и того меньше. Вот и начинаешь потом ломать голову что приготовить покушать. Благо, что овощи сами выращиваем на даче. И что самое интересное, что у нас заработать больше то негде!
Ирина Трофимова Зависят,наверное, от города цены У нас в Сибири низкие цены в Барнауле, а в Новосибирске высокие. Зарплата соответственно. Наша семья в середине где-то... Три тысячи такой зарплаты даже нет. Сестра работает поваром в столовой. У них низкие зарплаты. Так уборщица, рабтая по 3 часа в день получает 5000 в месяц. Мне, чтобы доехать до работы на городском транспорте уходит 1000 в месяц, мужу более1500, 2-комнатная хрущёвка на 4-х человек -3000.