Домашняя бухгалтерия
Дамы, как в вашей семье распределяется Ваш доход? Ваша з/п уходит на что и как и устраивает ли Вас это?
Спрашиваю замужних..
свою ЗП я на себя трачу и откладываю, а мужнин доход - наш семейный бюджет
Надюша Надюша
Правильно, молодец, поддерживаю ;-)
Когда работала, то обе наши зарплаты уходили на семью, что собсна нормально и естественно мне кажется.
Раздельные бюджеты не понимаю.
Надюша Надюша
Спасибо. А муж зарабатывал больше?
С уважением.
Муж зарабатывает на семью. Я-на себя. Нам так удобно уже 38 лет
У меня нет зарплаты - нет проблем))
мы не делим зарплату на твоё-моё.у нас все общее.. крупные покупки обсуждаем вместе
Весь доход нашей семьи - это зарплата мужа.
От меня - только расход)
Когда работала, то свою зарплату тратила по своему усмотрению, муж так и говорил, что это лично мое " на колготки и помаду".
От меня - только расход)
Надюша Надюша
Замечательный муж! Повезло Вам, классно ;-)
не знаю как будет дальше.... но всю жизнь мои доходы - это мои карманные деньги и никто на них всерьез не рассчитывает....
моё это моё, мужнино это наше....
Надюша Надюша
Умничка! Тоже такого же мнения
Ja rabotaju na supruga. Poluchaetsja tak,chto on mne i platit. Nu a kontroliruet vse nash buhgalter.
Rashodi est- u kazdogo svoi i obstsie.Vot seichas stroiku zatejali,lvinaja dolja dohodov tuda i poidet.
Esli ja chto zarabotaju otdelno ( bivaet takaja vozmoznst)-otkladivaju v svoju kopilku.Ottuda i beru,esli nado,skazem,roditeljam chto-to poslat,na lechenie i t.d.
A chego vi interesuetes? U vas kak?
Надюша Надюша
У меня пока никак, вот поэтому и интересуюсь как у людей всё обстоит :-)
У меня всегда есть доход от сдаваемой мною квартиры и, когда я работаю, зп. Все трачу на своё усмотрение, но далеко не все на ерунду.
Да все в общяг.. В купюрницу кладем и оттуда же берем.
Все уходит на жратву. Нифига не остается, еще и не хватает порой, и за коммунальные долги (( и меня это совершенно не устраивает.. Но я в декрете, поэтому так тяжело
Бюджет общий. Расходы обсуждаем вместе. Конечно, было бы неплохо, как у Анжелики. Но... и так неплохо.
У нас с мужем общий кошелек. Не зависимо кто сколько заработал и принес мы с мужем вместе планируем все расходы.
доходы общие, но у меня есть приработок, который трачу по своему усмотрению
Мы живём в собственно доме, который ещё не полностью доделали. Поэтому обе зарплаты уходят на благоустройство. Зарплаты наши примерно одинаковые, у обоих сделка, поэтому, то я обгоняю, то он. Когда не было стройки, деньги клали в ящичек, из которого брали по мере необходимости, с ведома друг друга. Потом был период, что деньги находились у меня, я покупала все, что необходимо для дома и семьи, но периодически у мужа возникал вопрос: а куда делись деньги? Когда появилась стройка, я поняла, что мне удобней всю свою З/п отдавать мужу. Если мне что- то надо, он везёт меня в магазин, и я покупаю. Продукты стал покупать он, я в магазин не хожу. Ни кредиты, ни жильё я не оплачиваю - деньги ведь у него. К тому же стройка- я же не буду покупать стройматериалы? Зато теперь я могу спросить, а куда же делась энная сумма, и уже он психует и доказывает мне, что цены давно выросли . Меня все устраивает. Какая разница, кто тратит деньги, если они тратятся рационально на благо семьи? Я знаю, что мой муж лишней копейки просто так не потратит, он не пьет, не курит, почему на него не свалить эту почетную обязанность вести семейный бюджет?
Надюша Надюша
Всё правильно, молодцы так держать ;-)
Главное всё сразу выяснять если что не так и не ругаться ;-)
Все уходит на ипотеку, а дальше живу "где вилы в бок, где сена клок"
Всё мужу, он в банк на счет несет, а малясь на продукты и жкх уходит не больше 10 шт на 7 чел.