Домашняя бухгалтерия

как в вашем семье распределяются финансы, у кого деньги в семье или есть общие как скидываете?

Юлия Осипова
Я живу с одной мамой, отца нет. Мы живем бедно, поэтому все деньги у мамы. Своих нет, ну как нет. Купить там чипсы, шоколадку есть. Но что-то посерьёзнее-нет
Василиса Данилова
Лучший ответ
Виктория Фролова это всё американцы проклятые, путин хароший, палюбому
Римма Самила Всё наладится. Знаете, напомнили. Тоже растила сына одна. Когда ему было лет 12, на Пасху на Привозе покупали копчёное мяско и колбаску. Попросила продать по маленькому кусочку того и сего. Продавец, молодой парень, дал сыну "на пробу" и сказал: "Ничего, вот вырастешь, приведёшь маму и купишь ей огромную палку всякой вкусняшки!"
...Сыну сегодня 28, живёт с женой отдельно - и периодически таскает мне всякие вкусности, хотя я, слава богу, пока могу купить себе сама... Хочу, чтобы добрые слова того продавца сбылись и для Вас! Удачи и счастья!
Заначка моя. Зарплата - у жены. Она и распоряжается.
Зарплатные карты у каждого своя. Как "скидываться"? А бюджет общий. Муж может взять мою карту и пойти купить что-нибудь, а я могу взять его карту.
У нас в семье деньги общие. Муж какое то время не работал. Сын платит за вторую квартиру ( там никто не живет).
Marina Nikitina
у всех деньги... у мужа его, у меня мои. На оплату счетов муж дает деньги, продукты - кто идет, тот и оплачивает, крупные покупки оплачивает муж
Катя Маслова
Да общее всё. и у него на карте, и у меня.
в магазин зашли, за секунду договорились с чьей оплачиваем и всё)
если покупка крупная, то конечно с той карты, на которой больше денег имеется.
мы как-то делёжку никогда не устраивали.
Тамара Попцова
Все общее.
У нас называется "Возьми в вазочке"...ну или "Положи в вазочку"...))
Римма Самила
Наталья Агишева Аналогично. Только сейчас в "вазочке" карты "МИР" лежат)))
никогда не делили деньги и не считаем с чьей зарплаты купили продукты, с чьей что то еще.. всё в общем кошельке.
Мы все зарабатываем.
М*
Майяя **))
У каждого члена семьи свой заработок. Им он распоряжается единолично!
У меня никак. Я пока единственный кто в семье работает. Брательник на год младше (31 год) только помогает тратить
Валюша Р))
Все по справедливости! Муж зарабатывает я трачу. У каждого свои обязанности....
Две карты от общего счета. Семью содержит муж, мой доход на отпуск, непредвиденные расходы и личные "хотелки"
Inna Chemezova
У нас денег никогда нету