Ой.... у нас 50 на 50....компромисы, если мне надо он деньги додает, если ему надо я ему деньги дадаю.... ну вообще никогда проблем не было. Уважаем друг друга: )
Просто он рветься мне помочь я ему....
Домашняя бухгалтерия
Как в вашей семье распределяется семейный бюджет? (отдаю предпочтение более развёрнутому ответу)
исходя от зарплаты мужа. начинаем и крутиться....
Хорошо распределяется))))
Я не женат, а потому всё моё :-))
Куда ни кинь - всюду клин. Зарплаты маленькие, если мужу уйти на большую - частный детсад для ребенка - стоит 10 -14 тыс. Получили зарплату - сразу - главное: квартплата, телефон, интернет, раз в пол-года учеба старшей в колледже. Остальное на еду, одежду, бытовые мелочи, тетрадки старшей, игрушки младшей + 1000 в месяц - увлечение мужа "Бисмарк" + 2000 - логопед для младшей. Сейчас, правда, выбились из бюджета 16 тыс за лечение зубов пришлось отдать, задолжали за квартиру, откладывать нечего. Так и живем, прям по пословице: на что клад, если в семье лад.
Подработка мужа идёт на оплату квартиры. Достаточно много денег уходит на еду и всякие бытовые мелочи. И какую-то часть откладываю на отпуск (уже запланированную поездку) и на крупные приобретения, одежду.
живем на зарплату мужа.
Ау нас бюджет совместный. Какие одалживания еще и внутри семьи? у меня зарплата больше, эта часть идет на меня, косметику и парфюмерию, остальное сначала необходимые платежи, затем где-то 1500 в месяц на еду, потом по 200р в день каждому на работу на обед, остальное если есть тратится по мелочам.
а как? большая половина зарплаты мужа идёт на налоги, квартиру, питание. а всё, что остаётся - на развлечения.
Всю свою зарплату я трачу только на себя или подарки, те которые хочу приподнести. За все остальное платит муж.. Если я трачу некую сумму на продукты, то потом эту сумму у него забираю. Кто то скажет пипец... но у него заработок очень большой, у меня нет, и я хочу финансово не зависеть от мужа..
наш весь бюджет в фирме. Так что отдельного бюджета нет. Все равно все вместе планируем и за покупками едем вместе.
Одна зарплата- погашение ипотечного кредита. 1/3 второй зарплаты- коммунальные и др. услуги. 1/3 еда, остальное одежда, развлечения.
У нас так: когда приходит зарплата, то, откладываем сразу определённую заранее оговорённую сумму на то, на что мы в данный момент откладываем (машина, ремонт, встроенная кухня, телевизор и т. п.) . Из оставшейся суммы платим за квартиру, а остальное идёт на еду и др. непредвиденноые покупки (поход в кино, театр, покупку одежды и т. п.) . Моя золовка сразу всю зарплату раскладывает по конвертам с надписями :" квартплата", "институт", "еда", "прочее".
мы живем на зарплату мужа, а моя "копится". Если предвидятся какие-то дорогие покупки, т мы это обсуждаем и покупаем. в принципе денег хватает и как-то конкретно мы ничего не планируем, например я не знаю сколько в месяц мы тратим на еду.
Нормально.
у мужа свой кошелёк у меня свой, но домой покупаем всё вместе, если у меня нет денег он мне дает если у него нет то я!!! очень удобно
мы обое работаем. У каждого свои деньги. Нада одалживаем