Домашняя бухгалтерия

Как у вас распределяется семейный бюджет между мужем и женой?

Муж все отдает жене? Делает сам все покупки? Каждый вносит свою лепту? Жена отчитывается перед мужем? Как планируется бюджет?
Elnara Salahetdinova
Бюджет общий. никогда не считаем где чье. Расплачивается тот у кого кошелек ближе. стараемся чтоб у каждого на карточке лежало не менее 50 тысяч на текущие траты, остальное лежит в сейфе, по мере необходимости берем
Оксана Просолова
Лучший ответ
Пенсия жены - на её личные расходы, а моя - на семейные и мои. Дополнительный доход - на "чёрный день" и (или) крупные покупки по согласованию.
У меня с каждым мужем все по-разному было))) в основном, обе зарплатные карточки у меня, я все покупаю и оплачиваю. Муж даже не прикасался к деньгам.
Все индивидуально. Советов быть не может. Муж зарабатывает на семью (он ответственный, вредных привычек не имеет). Я зарабатываю на себя (неплохо, у меня большие запросы, но у мужа ничего не прошу). В браке 38 лет.
Julia Sh.
свои деньги я на себя трачу, продукты иногда покупаю . стальное все на нем
на то он и семейный бюджет, чтобы все деньги в семью, в общак. зарплата заходит в банк, все карточки у меня)) просто у меня лучше получается рассчитывать семейный бюджет.
Общий счет, две карты. Мне что-то нужно пошла и купила, он так же.
Мария Ильина
Все доходы - в общую кучу. Из нее забираются обязательные расходы - комуналка, питание, одежда и т. п. Из оставшегося часть тратится на основе совместного решения. Все это заранее планируется и учитывается более-менее аккуратно, с достаточной точностью и детализацией.
Остаток делится пополам - это каждый тратить на свое усмотрение. Здесь детализации нет - статья "на личные нужды".

План на месяц, с учетом истории и предполагаемых доходов, дополнительных затрат, каких-то планов. Покупки делает тот, кому это удобнее (из повседневных) или кто лучше разбирается в вопросе.
Никак.... Надо - взяла его бумажник и пошла.... Закончились у него - берёт мою карту.
в каждой семье по разному
я зарабатываю - трачу на семью и на себя
муж тоже что-то зарабатывает и куда-то тратит деньги
Ольга Сидорова
У каждого своя карта. Муж оплачивает коммуналку, интернет, продукты.
Dashen'ka Chvanova
Тратим всё - вместе...
Обе карточки зарплатных у меня - вот так и распределили.
У нас немного не просто. Муж зарабатывает и делит зарплату на все все нужды.. оплачивает все. А моя зарплата для меня любимой..
Нет дележек. Что-то он купит, что-то я. Что-то откладываем.
Проще всего почитать статьи в инете, есть много разных вариантов. Почитай и обсуди с мужем. Одна этого всё равно не решишь
Алёна Траянова
я зарабатываю достаточно, она тратит разумно
укаждого свой счет в банке
овощи, мясо, фрукты, покупаю только я, дорогостоящие покупки планируем вместе, у каждого есть своя сумма на личные расходы. любые расходы совместно обсуждаем, право беспрекословного вето за мной, но еще ни разу не было надобности применять. у меня любовь и счастье.
Настя Деева
Все в одну коробочку. Так удобнее
откладывать получается лишь тогда когда одну зарплату тратишь а другую не трогаешь...
Распределить по-равну