Домашняя бухгалтерия

В каком соотношении должен формироваться семейный бюджет между мужем и женой

Муж работает - жена тратит!
Евгения Лопатина
Лучший ответ
Как договорятся.
По семейному кодексу деньги заработанные мужем и женой, являются их совместной собственностью и принадлежат им в равных долях, независимо от того кем заработаны.
зарплата жены-ее зарплата, зарплата мужа -общая..
Это в смысле кто на кого одеяло перетянет?
всё в общую кучу, но и себе на карманные расходы чуток оставить
все что заработала я- мое, все что муж- наше!
Ташлуг Малиева
у нас все общее
Елена Коровина
деньги общие, хотя я не работаю
Все деньги жене.
Ирина Реут
в смысле? Муж получил з\плату, жена получила... Всё в общак. Сели вместе, распределили на месяц-что на кварт. плату пойдёт, что на продукты и т. п. Остальное (что осталось) -уже на ваше общее усмотрение. У нас обычно на то, что остаётся - покупаются игрушки ребёнку, одежда (не всегда хватает на всех, поэтому чередуем-с этой зарплаты мне куртку, со следующей тебе кроссовки, например).... Ну и по мелочам разлетается-где съездить развлечься куда-то, где ещё что... Как то так вобщем.
Ray Ten
По разному, периодически изменяющиеся.
ту уж у кого как! мне муж все отдает
слава богу у меня муж не такой зануда да и денег нет
Лучше счета не объединять, если жена - транжира. Так будет казаться, что денег офигеть сколько и можно позволить больше. Кто ходит чаще в магаз тот и платит. А в случае поездок и отпусков и больших покупок, нужно объединяться.
Natsyy Ka
Очень хорошая статья про семейный бюджет
Там написано про исследование, что вместе люди накапливают больше чем по одиночке.
K:
Kol'she :*
По обоюдному согласию распределили так: он зарабатывает, я трачу. По-моему так справедливей всего.