Домашняя бухгалтерия

как вы считаете кто должен вести семейный бюджет жена или муж?

Оба, чтобы оба понимали, куда идут деньги и сколько на что остаётся.
Елена Ливанова
Лучший ответ
Мне кажется, жена. У них это лучше получается.
_ Маликовна
Тот кто умеет это делать лучше, как впрочем и все остальные дела в доме
Анна Щукина
тот, у кого это лучше получается...
я трачу-муж ведет
Тот, у кого это лучше всего получается.
Марина Лялина
Тот кто захочет взять на себя эту тяжелую обязанность
а чего там вести-то? крупные вещи всегда планируются совместно, а еда и развлечения ...ну знаем просто, на что хватает бюджета. и вот просто так деньги в никуда пшыкнуть втихомолку такого не бывет.. . слава богу голова у обоих хорошо соображает )))
Муж.
У мужчин более разумное, и одновременно широкое (могут вкладывать в большие долгосрочные проекты) отношение к деньгам.
Zizi Х
Должен? По идее этим должен заниматься тот, кто зарабатывает. Но так как у нас вот в семье мы оба с мужем работаем, то и вопрос как-то не встаёт. Бюджет веду я.))) ) Ну кто ходит в банк платить по счетам, кто знает, скока надо платить за домофон, телефон, интернет? Я. Ну и получается, что именно я и веду бюджет. Правильно? Муж не в курсе даже, где какие квитанции лежат. Единственно, за что он сам платит- это машина.)) ) А другие траты.. . По необходимости и расходуем. . У нас все деньги в одной коробочке.)))))
Кто занимается покупками, знает когда и за что нужно заплатить, что приобрести, того и бюджет.
Moldir Kalmurzaeva
Кто силён в математике/у меня жена этим занимается
Тот у кого это лучше получается. Помню, когда была девочкой, мои родители спорили на повышенных тонах, что мама не справляется с распределением денег. Тогда она предложила папе попробовать самому. Меньше чем через месяц он сдался. Крупные же покупки обсуждаются на семейном совете.
Жена, потому что мужчины мыслят глобально, а женщины замечают детали мелких необходимых для комфорта вещей.
Думаю, у кого лучше получается. Попробуйте по очереди.
Наталия Панова
Муж)
)))))))) Надо доверить компьютеру такую задачу. Есть прекрасная программа, называется Домашняя бухгалтерия, в инете её можно найти и даже кряк к ней. Но вообще нужно доверить это действительно тому у кого лучше получается оставляя при этом общий совет
тот кто лучше умеет распоряжаться деньгами
Жена, потому как она знает, что и из чего приготовить, потому, что она домоуправительница.
Жена вести, а муж зарабатывать
куда его ведём, бютжет семьи... Должна распоряжаться жена, но в случае если муж ей полностью доверяет! Если же нет пусть сам планирует, покупает, по магазинам ходит! Но в моей семье буджет в моих руках, муж прекрасно знает, что если и потрачусь, то потом посажу себя на голодный паёт, шиковать надо с умом и по средствам)
что значит"вести"? вы оба зарабатываете, оба имеете на это право. в нашей семье, например так: муж отдает мне необходимые на хозяйство деньги, какую- часть оставляет субе ( ну не клянчить же ему у меня на его нужды: пивка пипить, себя любимого побаловаь) , если у нас большие расходы, то договариваемся заранее, что бы отложить на эту вещь.
Блокнот и ручка спасут Вас от неразумений в семейном бюджете ...
Марина Шут
Вести должен тот, у кого это рациональней и лучше получается
Анна Инькова
Обычная схема-муж зарабатывает, жена тратит. Вот такой семейный подряд.
Vvr .
Муж зарабатывает, я трачу
Мария Придня
Сообща
Смотря что понимать под "вести бюджет":)
У нас в семье: деньги зарабатываем оба, кладем в одну "кучку", тратим оба из нее на что требуется, все расходы вводим в программу для ведения бюджета. Решение по вкладам, крупным тратам и т. п. принимаем совместно. Анализируем свой бюджет тоже вместе.
А..й ...
оба, но жена тратит))))
Lika Gamat
вместе, тогда в семье всегда будет доверие ))