Домашняя бухгалтерия

Как вести семейный бюджет?

Как вести семейный бюджет, если муж зарабатывает много а я очень мало? Есть 2 маленьких детей (3 и 4 года) но муж держит все свои деньги наличкой у себя, и сам решает что нам нужно а что нет? Упрекает все время что все на нем..
Правильный такой муж. Так и надо делать. А вести семейный бюджет можно в ЛибреОффис Калк
Катюшка Челядинова
Лучший ответ
так у вас уже ведется семейный бюджет
Алена Елисеева
Записывайте пару месяцев все расходы .Есть расходы ежемесячные обязательные ; квартплата, садики, школа развития, телефон, интернет, проезд .Далее питание, посчитайте сколько тратите. Одежда + развлечения + непредвиденные расходы -это нужно что бы вы понимали как и куда уходят деньги. В магазин надо ходить со списком, чётко знать что вам нужно из продуктов, не покупать лишнего. Когда у вас сложится бюджет, сядьте с мужем и обсудите его .Иногда у пары разные кошельки, они просто определяют кто и сколько каждый месяц выделяет на расходы .
Danochka Hus
Какой смысл в твоём вопросе, если муж УЖЕ всё делает правильно?
&&
"""лилек """
Упрекает... ((( жутко жить с таким жлобом... Я список сама составляю что нужно и с мужем советуюсь... Но ему до фени и по барабану все... Так тоже трудно.. А зачем муж ваш женился?? Он добытчик и хозяин, глава семьи... Жена должна деньги свои иметь для себя любимой. Ты не поддавайся ему.. А то он затюкает ...Хитри и не ссорься с мужем. Будь умнее и мудрее))) Будь в семье Президентом и муж об этом не должен знать... Успехов.
Ира Троицкая
Вот пусть и ведёт
Раз упрекает, предложите ему отдать вам часть обязанностей.
Расходование средств и ведение хозяйства.

Уж простите, где вы находите таких жлобов...