Домашняя бухгалтерия

Поругалась с мужем: обвинил в неумении экономить и вести семейный бюджет. Так обидно!

Сижу дома с двумя детьми, по мелочам деньги уходят как вода. хотя на себя практически не трачусь, все уходит на питание, квартиру и детей, и мужа соответственно. Так он сегодня с круглыми глазами мне заявляет: куда все дела??? А как у вас ведется семейный бюджет?
Inga Yrnova
Inga Yrnova
1 157
Доверьте это дело ему. Пусть сам попробует. Правда есть шанс помереть с голоду)))) ) Но я думаю он раньше откажется от этого бремени.
..
. .
1 015
Лучший ответ
пусть сам ведет))
Карина Чаленко
Карина Чаленко
86 155
обговариваю сразу все мелочи. а вообще, раньше, чтобы доказать куда и на что уходят деньги я просто записывала все доходы и расходы. собирала все чеки и билетики за проезд, все отмечала. разговоры сразу отпали.
А вы ему скажите, чтоб теперь он обеспечивал вас нужными продуктами, пишите ему список и пусть дует в магаз. Уверяю вас, что больше претензий не будет.
KB
Kundyz Batyrova
39 300
А вы его в отместку обвините в том что он не умеет зарабатывать и содержать семью.
записывайте месяц куда уходят деньги. . и в рожу ему потом)))
Записывай расходы и доходы раздельно.
20% откладывай на черный день сразу, мужи ничего не сообщай об этом.

Это черная касса для семьи, а главное для тебя, чтобы было на что хлеб купить когда он озвереет.

Мой тоже кричал, пока носом не ткнула когда он последний раз приносил деньги.
Franceska .)
Franceska .)
17 199
Просто МУЖ, ДОБЫТЧИК высказал своё мнение... Имеет право.. Чего обижаться. Обоснуй ему правильно куда тратишь деньги. Я записывала все раньше и ему говорила. А сейчас цены взлетели как высоко. Он и не заметил наверно. Вот и об*ясни ему.
Natali *****
Natali *****
12 921
Все мужчины такие. мне это знакомо. Подсказываю выход. Заведите записную книжку и записывайте все расходы вплоть до мелочей. Разделите расходы по статьям : на детей. ком. услуги, на себя. на подарки, на светлое будущее (заначка) и т. п. Можно разложить по конвертам сами деньги. и записи каждый день показывайте мужу. он будет не очень доволен, потом привыкнет. Главное, больше не будет вас упрекать. Как говорят, лучший способ защиты - нападение. я уже много лет веду такие записи. можно еще запитсывать, что делали за день. займет 10 мин. вечером, а очень помогает!
А у нас также. Тоже всегда говорит" Я же тебе вот только что дал целую 1000!"
Я работаю, но зарплата небольшая, покупаю в основном все я, вот ему и кажется, что деньги в песок уходят. .
Тоже обидно!
С учетом того, что на себя ничегошеньки не трачу.
У меня была такая ситуёвина. Купила программу домашние финансы и вела. Записывала все, даже самые мелочи до копейки. А потом показала ему куда деньги деваются. Он малость офигел и с тех пор таких вопросов не возникало.
Елена Костюченкова А он взял и прочитал, что вы написали? Я своему пробовала давать читать, тоже вела подобное, он даже смотреть не стал...
Такие уж мы бестолковые!))))))))))))) Не обижайтесь, пусть сам в магазин сходит, а вы списочек ему подготовьте, тогда наглядней всё будет.
Записывайте и попросите совета, от чего отказаться, может мяса для него поменьше, колбаски, может ему рубашка новая не нужна, успокоится, только так.
ВБ
Вита Беккер
3 612
я нашла выход! Прихожу домой из магазина, выкладываю все на стол и произношу с досадой в голосе: "И вот на эту фигню ушло полторы тысячи рублей! " ,и далее: "В семейном бюджете (ну, или наших денег) осталось столько-то! " ...И так каждый день или каждую покупку!)) ) Попробуйте! ОЙ как помогает... .
И не вступайте в перебранку - что надо экономить, а рассуждайте на темы - как все дорожает с каждым днем..., куда катится мир..., депутаты сволочи..., а в 2005 году колбаса была в два раза дешевле... и т. д.)))
чем больше вы зарабатываете, тем больше потребности и траты "левые".