Домашняя бухгалтерия
Вас не утомляет это - постоянно вести семейный бюджет, записывать каждую купленную мелочь?
Лучше не вести, а планировать. Получаете з. пл. - откладываете 1/10 часть в копилку, закупаете оптом необходимые хоз. товары и планируте бюджет.
Наверное утомляло бы, но я этого не делаю.
Записывать каждую мелочь - это жлобство!
записывать? Какой ужас.
Никогда не записывала расходы. Утомительно это. Люблю быть свободной в своих покупках. Жизнь такая короткая. Постареете - и ничего уже не надо.
никогда этого не делала.
мой муж не требует у меня отчета за потраченные деньги.
мой муж не требует у меня отчета за потраченные деньги.
муж заставляет, или ты сама это придумала?
зачем записывать если цены меняются каждую неделю?
Я как то для себя за месяц все чеки собрала хотела убедится что все покупки были нужные сделала вывод и быстренько о нем забыла, потому что такая меня тоска заела чтобы каждый шаг своих покупок контролировать это точно не для меня
нет, нисколько не утомляет.
Я понимаю, трудно, но зачем до маразма доводить
Мы с мужем вели как-то семейную бухгалтерию. Было интересно куда уходят наши деньги. Когда каждая мелочь была занесена в комп, то мы просто поразились сколько денег улетает на глупости и никому не нужные вещи. Сколько денег тратиться на развлечения! Да мы бы уже целый коттедж отстроили, если бы вели учет изначально. Но... надо признать, надоело все это. Трудно записывать каждую копейку. Поэтому это дело заглохло. Однако польза все равно осталась. Мы стали планировать покупки, откладывать деньги и... как результат, смогли себе позволить очень дорогие покупки.
зачем не понимаю расчеты сколько на продукты сколько на одежду чем больше тратишь тем больше заработаешь
Никогда не пробывала вести семейную бухгалтерию и дай Бог не пробывать!!!!)))
ЗАчем?? ? Можно же приблезительно расчитать.... вот так вот и возникает БЫТ!
Муж меня не контролирует т. к глупых покупок не делаю. пару раз для себя лично попробовала набросать куда и что, хотя и так наизусть почти все знаю. По поводу питания не подсчитывала, одно могу сказать по доходам и расход.
это глупость
Я такой ерундой не занимаюсь.
нет, я не веду бухгалтерию. Просто перед каждым посещением супермаркета составляю список покупок и стараюсь его придерживаться. Соблазнов много, но лишнее куплю только ребенку (сладости, жвачку) . А так, только необходимое.
Нет, это такой бред.
я не веду и не записываю, а для чего?
Да так крыша поедит
Похожие вопросы
- Подскажите как правильно вести семейный бюджет молодой паре (см.ниже)
- Как вести семейный бюджет?
- С мужем стараемся вести семейный бюджет но постоянно забываем чтото добавить в табличку расходов не все данные сходиться
- Поругалась с мужем: обвинил в неумении экономить и вести семейный бюджет. Так обидно!
- Скажите, а у Вас есть семейный бюджет или каждый тратить сколько хочет и на что хочет?
- Как вести семейный бюджет? я в этом деле профан.
- как правильно вести семейный бюджет?
- как вы считаете кто должен вести семейный бюджет жена или муж?
- Девушки, а вы доверите вести семейный бюджет мужу? Почему?
- Как правилъно вести семейный бюджет ? на примерах личных если можно ! Может нужно как то записыват)) Много тратим не пон