Домашняя бухгалтерия
Семья где на все 100% семейным бюджетом управляет муж, это плохо или хорошо?

Т. е. она отдаёт свою зп ему в руки и потом просит на колготки? Или живёт за его счёт и он тоже сам решает, сколько выделить ей на белье и носки, разрешить ли покупать кофе на встрече с подружкой?
Анастасия Сидорова
не обязательно, семейный бюджет вовсе не запрещает иметь и личный бюджет)
Считаю, что так быть не должно. Бюджетом должны управлять оба, согласованно, путём взаимных уступок и компромиссов.
Главное, чтобы хорошо управлял. Я тоже управлял и довольно успешно.
Это прекрасно.
Если хорошо управляет, то хорошо. Если плохо, то плохо.
Глобальные вещи пусть покупает сам, но и у жены должны быть какие-то свои деньги - ну не просить же у мужа на прокладки?
У меня муж кроме пива и сигарет в дом ничего не приносил. Как он мог чем- то управлять? Денег было мало, только толковое ведение хозяйства могло обеспечить нормальное питание и одежду трём детям. Он и не пытался за это браться
а мой играет, так что 100% ему отдать - никак
Анастасия Сидорова
азартные игры?
Мой прижимистый
Копейку лишнюю не выдавишь
Так что если бюджет в его руки
Я бы сбежала
Копейку лишнюю не выдавишь
Так что если бюджет в его руки
Я бы сбежала
Управление подразумевает не только сам факт оплаты расходов, но и обсуждение этих самых трат… единоличное управление возможно только в «семье» из одного)
Это плохо, поскольку ставит женщину в унизительное положение: она должна выпрашивать у мужчины каждую копейку. Семейным бюджетом должныв распоряжаться оба по согласованию.
Если он зарабатывает эти 100% - то хорошо
Смотря что имеем в итоге этого управления.
Одноразовое питание дошираком и пользование водой и электричеством до 8 вечера?
Анастасия Сидорова
а чем плох такой график?))))
Если жена не финансируется по остаточному принципу
Если зарабатывает только он, то нормально. А если отбирает у жены ее часть, то это мудак какой-то.
я такой семьи не знаю, может быть у мусульман такие есть
Так же ненормально, как в случае, когда управляет жена. Кто сколько зарабатывает, тот тем и должен управлять
Зависит от умения мужа распоряжаться деньгами.
О семейном бюджете, особенностях его составления и ведения, доступно описано здесь
хорошо, так должно быть, зачем в доме альфонс