Домашняя бухгалтерия

Муж говорит, что я транжира. Помогите разобраться.

Зарплату он мне отдает, в браке мы давно и я уже примерно знаю, сколько денег мне нужно на продукты, квартплату, бытхимию и сколько можно потратить на другое. В конце месяца он говорит, что я непонятно куда все потратила, одежду не купила, ничего не видно и денег нет. Как ему объяснить, что я не транжира.
Аsel Aselka
Прислушайся к его мнению, возможно он частично прав, нам ведь издалека не видно. Посмотри внимательно на чем можно экономить .Уважь мужу, все будет хорошо.
Его_ Ля-Ля
Лучший ответ
Вот на это "другое" чеки и принесите. А если серьёзно, никто в этом Вам "разобраться" не поможет. Кроме вас двоих это никого не касается (осбенно опасно привлекать к этому друзей и родственников).
Milari Asde
Надо всё под запись и баланс в конце месяца.
Потом сесть вдвоем и расмотреть траты по категориям трат (жилье, питание, быт. химия, одежда, проезд и т. д.) .
Сделать выводы и запланировать на следующий месяц.
Тогда всё поймете оба.
Мы про вас не знаем. )
Ксения Якишина
а зачем вы так построили свою семью?
хотели заведовать бюджетом? получайте
вон Кудрин тоже хотел :)
Наличие своих, собственных денег, поможет Вам разрешить этот вопрос. Не хотите зависеть от подачек-зарабатывайте сами, а если работать не хочется, придется терпеть. Собирание чеков, тыканье ими в морду супруга, демонстративное швыряние шуршащих купюр, посылание его в магазин, и по другим, популярным в народе адресам, делу не поможет, чем больше будете раздувать огонь этой темы, тем больше будет скандалов.
Oksana Berger
Чего уж проще. Как отдаст зарплату, запиши всю сумму денег. На все покупки бери чек. И в конце предъяви ему всю эту бухгалтерию расходов
иди работать.
действительно пособирайте чеки и посмотрите ВМЕСТЕ потом куда деньги ушли, возможно действительно где-то чрезмерно тратите, а возможно просто денег мало.
Как бы без "бумажек" не разобраться. . и не настраивайтесь, назло мужу или доказать, возможно и сами увидите для себя способ сэкономить где ;) вы семья, не ссорьтесь и не обвиняйте друг дружку почем зря (мужа тоже касается) до добра не доведет, лучше постарайтесь вместе разобраться и найти оптимальный для вас выход.
--
Пусть походит по магазинам и воочию увидит, сколько денег тратится на продукты, которые "не видно". Пусть заглянет в квитанции на квартплату. Если же и этого не достаточно, то соберите для него чеки на покупки в продуктовых магазинах и проч.
Записывайте расходы и прилагайте чеки
Чеки ему отдайте и все деньги, пусть попробует сам
хоть узнает сколько хлеб и кг мяса стоит
Если он считает, что Вы транжира, значит так и есть. Вместо того чтобы обвинять мужа в скупердяйстве может и правда присмотреться к затратам. ..Я вот, например, тоже транжирка, так я так и говорю ему, что все деньги спустила на тряпки!
расходы записывай и его ткни
Моя свекровь в своё время, ещё советское, отдала свёкру его зарплату и свою. Сказала-на! Командуй! . Его только на неделю и хватило. Говорит-забери назад, они так быстро кончаются! Вопрос снялся сам собой.
Черная Кошка
соберите все чеки за месяц и покажите мужу.
Без проблем. Записывайте в тетрадочку каждую потраченную копейку-на что потратили и сколько. В конце месяца ему под нос, и заставить прочитать, до конца, и так пару тройку месяцев-потом уже не будет приставать с такими глупостями. Просто мужчины которые не закупают продукты не платят квартплату- не соображают во сколько это выходит. Мы это проходили-только в начале семейной жизни.
Чеки соберите и ткните ему в морду.
соберите чеки за месяц, это не трудно
Вместе с ним всё покупать, чтобы он видел, куда уходят деньги. Или чеки пособирайте, пусть ему станет стыдно.
берешь в следующий месяц все бумажки за кварплату ( предварительно не взяв его зарплаты) и говоришь ну милый давай посмотрим как ты сам справишься, и вот пусть все заплатит, холодильник наполнит, и чтоб в доме все было так же как у вас, вот и поймет все сразу
Надежда Гаева
Пусть месяц он будет все покупать и посмотрите
не берите все деньги. пусть тоже участие принимает.
я вот сам все расходы в семье планирую.
и то женелишнего позволяю.
но если позволяю - моя вина.
сам позволил.
Да пускай сам покупает, когда жил с дамой так и делал.
Юлия Фоменко
Это он не про вас, а про себя. Мало ему денег для жизни, а жена-транжира - очень подходящее объяснение!
Записать расходы на один лист, чтобы он сразу увидел всё(ватман возьми если места мало)
Tatjana Avakova
отдайте деньги ему пусть сам попробует за все следить... и платить за все)