Домашняя бухгалтерия

товарищи, у кто живет в квартире и "у кого тсж" какие у вас цены на коммунальные услуги?

вы довольны? как часто их повышают? и как вы экономите на ком. услугах? (не мыться, в темноте итд не подходит)
Юлия Квашенко
У нас ТСЖ, но договор обслуживания с ДЭЗОм. Платим, как все другие дома + рублей 500 на административные расходы + рублей 500 на ремонт + 225 рублей на консьерж (все зависит от метража квартиры) . Считаю, что это не много. Экономить не на чем - установка водосчетчиков снизила плату примерно на тысячу рублей.
Сапрыкина Юлия
Лучший ответ
Нютка Гультаева А зачем вам ТСЖ, если вас по прежнему ДЭЗ обслуживает?
Или вам интересно кормить сразу два рта?
На 2 квартиры 2 разных ТСЖ. Цены, обслуживание тоже разные. Вот здесь по 7,4 р за кв метр плачу, отремонтировали осенью подъезд (бесплатно, но первый раз за 23 года) . Во второй давно по 10р за кв м и всё убитое, ничего не делается, ни на один вопрос не отвечают. Как 5 человек мне приписали (без объяснения) я её продала!
Не экономлю никак. Председатель теплосчетчик сам крутит, когда на улице тепло. За март 2700р платили ( 3 чел, 60 кв м)
Маргарита Тинякова 7,4 р за кв метр - это мало. ТСЖ экономит на текущем ремонте.
Есть в юридическом разделе такой Сергей Сергеев, тоже хвастался низкими тарифами... потом как то обмолвился, что за 28 лет в их доме было аж ДВА капремонта.
Я в ТСЖ не живу, но ответственно вам заявляю - цена на коммунальные услуги регулируется государством и она одинакова как для ТСЖ так и для УК.
ТСЖ может только принимать тариф на обслуживание дома, и он как правило выше чем в домах под УК - ибо это практически единственный способ прокормить ТСЖ, других то денег у них просто нет и взять их неоткуда.
у нас тсж, платим за коммунальные, как все остальные, плюс на общедомовые где-то 150р. в месяц, повышения только за кап. ремонт, раза 2 в год по решению собрания жильцов
,я довольна, все чинится вовремя, в подъездах свет с датчиками движения, во дворе чисто, а экономия-у нас счетчики на все, что можно
Ирина Коляго
Да в каждом городе свои цены. У нас внутри одного городка плата 1гк тепла от одной котельной стоит 1200р, в соседних домах от другой котельной 2200. К сожалению, у нас - последнее
Елена Коробова