Домашняя бухгалтерия
работа инвалидам.
я инвалид (колясочник) , у меня есть маленький ребенок. На деле я бы не сказала что я не дееспособная, ухаживаю сама за ребенком, делаю сама все домашние дела. на коляске я бываю лишь на улице. в общем просто не хожу, а движения и т д все в норме. в общем, я знаю что инвалидов не хотят брать на работу, но я имею полное право. но а в случае если вдруг не захотят брать, что я могу предъявить, и доказать что я тоже человек и могу работать?
Я Вам больше скажу - дискриминация была и есть и не только по признаку здоровья. Чтобы не терять время на борьбу с бюрократией организуйте сами себе работу на дому. Вы что умеете? Давайте объявления в газету. Не всем, например, нужен бухгалтер "на каждый день", некоторым - только отчеты писать. Или швея - не всегда на фабрике - можно дома заказы брать - люди сами придут, да еще знакомых приведут. Можно книги переплетать, вязать на машинке по заказам. Набор текстов на компе еще никто не отменял. Если вы - мастерица на все руки, так со временем от клиентов отбоя не будет. Если уж за своим ребенком управляетесь, может и за чужим присмотреть сможете - просто книжку почитать, пока мамка в парикмахерскую слетает.
Найдите альтернативу- надомную работу, например: шить, вязать, работа на компьюторе
так вам прямо могут не отказать, просто скажут, что перед вами уже взяли человека и это доказать просто нереально. ( надо надеяться на порядочность работодателя, скажите пусть предоставит вам испытательный срок, увидит что вы справляетесь с работой. больше никак.
ничего.
если работодатель кого-то не хочет брать на работу, заставить его нельзя.
ну вот не хочет он видеть вас у себя в офисе ( вне зависимости от здоровья) ! как заставить?
если вы будете классным специалистом и работа не будет подразумевать командировки, встречи, представительскую внешность, а офис будет оборудован пандусами, то вас сами позовут
если только работа на дому
У меня родственник с группой устраивался с боем, чуть ли не через суд. А теперь с него пылинки сдувают. Мало того что он профессионал хороший, так ещё и льготы предприятию на налоги дают за рабочее место инвалиду.
Зарабатывай продажей статей на текстовой бирже Textsale
после монетизации льгот устроится куда-либо не возможно