Домашняя бухгалтерия

Можно ли получая пособие по уходу за инвалидом, оформлять жилищные субсидии?

Я недавно оформила уход за матерью-инвалидом. Полагаются ли мне жилищные субсидии?
Размер субсидии на оплату ЖКХ зависит только -- от СОВОКУПНОГО дохода семьи !
Обращайтесь срочно с "пакетом" документов -- до 15 октября, чтобы уже с 1 ноября получать субсидию !
Анастасия Березовская
Лучший ответ
Рымтай Ташимова Скажите, а вот если я оформила субсидию 23 сентября, то мне уже квитанцию должны были за октябрь прислать с меньшей суммой? Вчера достала из почтового ящика, а там полная стоимость.
Можно, если совокупный доход семьи будет ниже прожиточного минимума.
ну да, и пособие входит в ваш доход
Оксана Тярина
пособие получает инвалид как доплату к пенсии, он вообще в составе вашей семьи и на вашей жилплощади прописан, этот инвалид? ? в любом случае, по правилам игры вы безработны и дохода не имеете, так что справки из ЖЭК о составе семьи, справки со всех прописанных и вперед с песней
Елена Ковалева
субсидию вы сможете оформить подтвердив ваш доход за срок не менее трех месяцев. если до этого вы не работали и не имели никаких подтвержденных доходов, то субсидия вам пока еще не положена.
Irina Polyakova Можно поработать всего две недели официально, то уже можно подавать на субсидию. Ждать трех месяцев не обязательно. ПРОВЕРЕНО.
Насколько я знаю из личного опыта, пособие по уходу за инвалидом может оформить человек не получающий з/п, пенсию и любой другой официальный заработок и не стоящий на бирже труда и не получающий пособие по безработице. Для это даже, требуют справки из пенсионного фонда и с биржи.. . НО это время идет, как трудовой стаж. Думаю вам нужно в пенсионном фонде ( там, где вы оформляли пособие) взять справку, что вы осуществляете уход за инвалидом . А далее, если совокупный доход всех зарегистрированных в квартире позволяет вам получать субсидию на оплату ЖКХ можете её оформлять. Кстати, если мама зарегистрирована вместе с вами в одной квартире, а совокупный доход превышает, тот минимум при котором положена субсидия, узнайте в пенсионном фонде или собесе, может какие-то льготы по оплате ЖКХ положены вашей маме, как инвалиду.
Диана Родина
Субсидию оформляют, считают весь доход который у вас есть