Домашняя бухгалтерия
Пособия по уходу за ребенком до 3 лет
Добрый вечер. Помогите разобраться с детскими пособиями. Вопрос такой : я нахожусь в декрете по уходу за ребенком. До полутра лет мне платили 19т, в феврале ребенку исполняется 1,7 .Какое будет пособие до 3 лет? В интернете кто то пишет что пособие будет составлять 100рублей кто пишет что выплаты будут продленны.
Все денежные выплаты до 3 лет делятся на:
Декретные до 1,5 лет.
Пособие с 1,5 до 3 лет.
Декретные до 3 лет выплачивается из средств ФСС. Какие категории лиц имеют право на поддержку:
работающие застрахованные граждане;
безработные;
нетрудоспособные;
студенты, обучающиеся по очной форме;
ИП;
лица, которые остались без работы в связи с прекращением деятельности работодателя.
Более подробно-
https://bankiros.ru/wiki/term/posobie-na-rebenka-do-3-let
Декретные до 1,5 лет.
Пособие с 1,5 до 3 лет.
работающие застрахованные граждане;
безработные;
нетрудоспособные;
студенты, обучающиеся по очной форме;
ИП;
Более подробно-
50р
Муж есть?
Писят рублей+ 4,9% индекации, не обляпайтесь)))))
может так он
С 1 января 2020 года эту выплату отменили, но не для всех. Ее смогут и дальше получать мамы или папы детей, родившихся до 1 января 2020 года.
Если ребенок родился после 1 января 2020 года, его родители не смогут получить ежемесячные выплаты в размере 50 рублей.
Что нужно делать?
(1) Подайте заявление
Обратиться за выплатой можно в любой момент в течение отпуска по уходу за
ребенком.
Работающие по трудовому договору относят заявление своему работодателю, военнослужащие — руководителю воинского формирования, а уволенные женщины — в орган социальной защиты по месту жительства.
(2) Приложите документы
Работодателю достаточно заявления. Остальные документы у него обычно уже есть. Но если получать пособие не по месту работы или службы, необходимо подтвердить право на выплату.
В орган социальной защиты дополнительно нужно принести:
свидетельство о рождении ребенка — с датой рождения до 1 января 2020 года;
трудовую книжку и ее копию;
справку из центра занятости о том, что женщина не получает пособие по безработице;
копию приказа о предоставлении ей отпуска по уходу за ребенком.
Как оформить свидетельство о рождении ребенка
(3)Получите выплату
50 рублей будут поступать на счет каждый месяц в день выплаты зарплаты или денежного довольствия. Если оформлять выплату в органах социальной защиты, деньги будут приходить до 26 числа каждого месяца.
Что нужно делать?
(1) Подайте заявление
ребенком.
(2) Приложите документы
трудовую книжку и ее копию;
(3)Получите выплату