Домашняя бухгалтерия

Живем в Тюмени. Тут новость рассказали, что пособие по уходу за ребенком до полутора лет повышают с января 2009г до 8000

Как говорится в информации управления социальной защиты населения по Сургуту, соответствующее постановление Правительства автономного округа № 147-п вышло 18 июля сего года. Согласно постановлению, с 01.01.2009 года производится индексация с применением коэффициента инфляции 1,084 следующих размеров пособий: ежемесячного пособия по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет; ежемесячного пособия на ребенка (детей) ; ежемесячного социального пособия на детей, потерявших кормильца; ежемесячного социального пособия на детей-инвалидов; ежемесячного пособия многодетным семьям.
В результате индексации на инфляционный коэффициент 1,084 размеры пособий с 01.01.2009 года будут следующие: ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет - 5429 руб. , от трех до четырех лет - 2710 руб. ; пособия на ребенка (детей) - 553 руб. ; на детей, потерявших кормильца, - 1084 руб. ; на детей-инвалидов - 1084 руб. ; ежемесячное пособие многодетным семьям - 325 руб.
Катюшка Гусева
Лучший ответ
У Вас в Тюмене свои выплаты т. к. регион отоносится к северу. На материке пособие по уходу за ребенком с января 2009 года составляет 40% от заработной платы но не более 23тыс. руб.
Это Вы, Оксана из Сургута говорите о пособии до 1,5лет для ушедших в декрет как безработные? а с 1,5 лет 5000 не многовато ли? я слышала о 500! Я как неработающая до декрета получаю 2600 с копейками.. . А работающие должны получать 40% от ср з/пл, но есть какой то предел - не помню какой...
живу в сургуте... хмао ...как было то пособие 2 с копейками так и осталось... обл. вроде одна... до 1,5 лет ...а с полуторалет вроде как знакомые говорят, 5000 с коп...
Лидия М-С
наврядли пока я получаю как и раньше 4800,может у вас там свои законы кто знает.
Машустик И Все
вряд ли, больно высоко
Вера Шалимова