Домашняя бухгалтерия
Как вы относитесь к ситуации, когда муж с женой живут разными кошельками?
гы. у нас три кошелька-его мой и общий.
Мы с муж так живем и не жалуемся...
Спокойно -- пусть живут как хотят это их право и не моя забота и проблема в чужую личную жизнь вмешиваться !!
моей семьи это не касается, а остальные... ну раз им так нравится...
я за
мне больше нравится - некоторую сумму они вносят в общий бюджет, на еду, оплату жилья. А остальное у каждого своё.
..
а то если будут общие деньги. .
Я вот хочу какую нибудь фигню купить для компа, но предпочту съэкономить пока что.. .
А жена купит себе косметику.. . потом глянет что деньги остались, и купит ещё какую то фигню. В итоге ни денег, ни моей фигни.
Или наоборот, я себе то флешку возьму, то монитор новый, то ещё что то. .
уж лучше у каждого будут свои деньги на свои потребности.
..
а то если будут общие деньги. .
Мне этотнепонятно, но это не мое дело. Среди моихтзнакомых у меня есть такие семьи
Особенно интересно, когда они в долг друг у друга деньги просят.... бред
Если их это устраивает, ради бога.
Ну, если у них зарплаты примерно одинаковые, то это нормально. Все равно, если сложатся- получится тоже самое. А вот если у мужа з/п большая и он ходит в дорогих костюмах, а у жены маленькая - то хорошо бы ему поделиться, чтобы жена не хуже него выглядела.
это не муж с женой, по-любому. даже если у них штамп в паспорте. ;)
отрицательно отношусь
домашний кошель должен быть семейным, но у мужика всегда должны быть свои деньги
-----------------------------
что за семья, если у каждого своё?
-----------------------------
max ilin, я всегда думал, что самое лучшее между супругами это любовь и уважение, ну и конечно дети.
а теперь - это разные кошельки... .
куда мы скатились
-----------------------------
что за семья, если у каждого своё?
-----------------------------
а теперь - это разные кошельки... .
куда мы скатились
Соседи по сексу
В каждой семье свои правила.
Нормально. У нас тоже разные, мой красный, у мужа черный....))))))
Нормально
Ну это американская, европейская эстетика, там так в любой семье. В моей семье так не было. Но лично для меня это близко. Возможно, я чего-то недопонимаю. Но если я хочу купить новую одежду, я должна все время брать, грубо говоря, из общего котла, где копится на шкаф? Ну, к примеру. Или, допустим, я получила зарплату, кинула все в общий котел, пришел муж, и потратил все деньги на новые покрышки, в результате я осталась без средств к существованию на личные растраты. Поэтому, если честно, я не понимаю и не знаю, как люди живут одним котлом.
это самое лучше что может между мужем и женой) у нас так же
это замечательно. но моя так не проживет (
как-то наблюдала ситуацию, одна знакомая говорит своему мужу по телефону: зайди в магазин, купи молока к чаю, я тебе дома деньги отдам.
для меня это такая дикость!! !
раздельные кошельки может и хорошо, а что будете делать, когда с ребенком в декрете будете сидеть? хорошо, когда есть доп. доход, а если нет? и пособия на детей у нас далеки от прожиточного минимума
для меня это такая дикость!! !
у нас общий бюджет. муж получает в 2,5 раза больше, чем я. он отдает зарплату мне-я кладу ее в одно и тоже место, туда же и свою. и вместе пользуемся. большие покупки, да вообще все остальные, обсуждаем и покупаем. ну не то что бы прям обсуждаем... но я говорю-мне нужны туфли... он-надо-купи. или он говорит-нужна какая-то х... ня для компа или т. д. я говорю-надо-купи! вот и все. иногда бывает, что нужно подсобрть деньжат, тогда на его живем (он наличкой получает) а моя на карте остается. потом на собранные деньги делаем ремонт, или отдыхаем, или еще что-то нужно сделать. ну а вообще, если честно сказать, планирую бюджет я, а он зарабатывает основную его часть. но у нас все довольны)
мы нормально, и это не создает нам каких либо неудобств, ГЛАВНОЕ, как ВЫ к этому относитесь! У нас у каждого есть свои направления, за которые он отвечает, например оплата квартиры, телефон, продукты, одежда.... другие мелкие расходы. А вот крупные покупки. отпуск... и т. п. обсуждаются вместе, просматриваем за счет чего мы это сможем осуществить, в этом году или на следующий. Т. е. крупные затраты планируем на год-два вперед. Я для себя веду таблицу домашнего учета, конечно учитываю только свой доход и расход. Если интересует таблица -пишите в личку.