Домашняя бухгалтерия

За что платить после покупки новой квартиры?

Купили новую квартиру в Москве. Свет, Газ, Запирающее устройство (что это? ) , Отопление, Содержание и ремонт жп, ГВ+ХВ, Водоотвод, Антенна (от неё можно отказаться? я буду подключать интернет, вроде мне должны провести кабельное с провайдера) оплачены.

Нужно ли еще за что-то платить?

Слышал что еще нужно платить в конце года налоги. Квартиру купили в конце года, еще никто не прописан. Нужно ли платить за что нибудь еще?
запирающее устройство- это кодовый замок в подъезде.
пока никто не зарегистрирован платить будете за отопление, сод. и рем. ж. п. За воду и водоотвод, только в том случае если стоят счетчики ( по факту расхода) , если счетчиков нет начислений не должно быть, за газ тоже не платите. От антенны и радиоточки можете отказаться. Пока в квартире никто не зарегистрирован внимательно смотрите на платежку, которая придет. Внизу должна быть надпись Тип кв. - собственная, К-во проживающих-0.
Единственно, если это у вас второе жилье, т. е собственник квартиры, еще где-то зарегистрирован, то за рем. и сод. жп с вас будут брать по повышенному тарифу вместо 15р52к с м2 будете платить по 24р 53к с м2п
За электричество платите по счётчику.
Налоги придут по почте. Ждите письмо счастье. или смотрите здесь.. .https://lk2.service.nalog.ru/
Александра Терентьева
Лучший ответ
Запирающее устройство это домофон наверное... А налоги один раз в год .вы за собственность будете платить... За антену. хоть и кабельное платить придется... без нее кабельное не будет показывать ..
чтож вы так переживаете? Налоги сами вас найдут - придет письмо счастья в конце года. И квитанции на все вышеперечисленное тож придут. Лучше позаботьтесь, чтоб вернуть налоговый вычет (положен раз в жизни) за купленную квартиру (подробнее читайте на сайте налоговой)
Зайдите в вашу управляющую компанию и спросите)